Епископ Игнатий поздравил старейшего клирика Чистопольской епархии с 85-летием со дня рождения

28 июля 2020 года, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и день празднования Крещения Руси, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий навестил старейшего клирика Чистопольской епархии, почетного настоятеля Никольского кафедрального собора и прихода Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь схиархимандрита Сильвестра (Кулькова).

Владыка Игнатий в этот торжественный день   поздравил схиархимандрита Сильвестра (Кулькова) с 85-летием со дня рождения. Правящий архиерей  сердечно  поблагодарил старейшего клирика Чистопольской епархии за усердные труды по устроению церковной жизни на территории Чистопольской епархии. Обращаясь к отцу Сильвестру с поздравительным словом, владыка отметил его добросовестное многолетнее служение Церкви:
«За годы Вашего самоотверженного  служения Вы много сделали для развития православия на Чистопольской земле. Вы пришли служить Богу в сложное время, в годы безбожного лихолетья в России. Придя служить в Церковь, Вы принесли себя в жертву Богу и людям. Вы все делали для того, чтобы сохранить и преумножить паству. Вы являетесь для нас примером жертвенного и мужественного служения Церкви Христовой».

Преосвященнейший епископ Игнатий  передал отцу Сильвестру   поздравительный адрес  главы Чистопольского  муниципального района Дмитрия Иванова.  За многолетнее духовное воспитание жителей Чистопольского муниципального района и в связи с 85-летием  со дня рождения схиархимандрит Сильвестр награжден почетной грамотой главы Чистопольского района.

В ответном слове, схиархимандрит Сильвестр (Кульков) выразил благодарность архипастырю за оказанное внимание и  молитвенную помощь. Отдельные слова благодарности священнослужитель выразил главе Чистопольского района  Дмитрию Алексеевичу за  поддержку и награду.

В завершение встречи с отцом Сильвестром, правящий архиерей пожелал ему помощи Божией, здравия и благоденствия.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.