Епископ Игнатий благословил участников на велопробег в честь иконы Божией матери «Живоносный источник», приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского с 17 по 18 июня пройдет велопробег в Билярск к месту явления иконы Божией матери «Живоносный источник», приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Отметим, что молитвенное шествие в канун девятой пятницы по Пасхе проводится ежегодно на протяжении нескольких лет. В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории Республики Татарстан мероприятия, приуроченные к празднованию иконы Божией Матери «Живоносный источник», проводятся с неукоснительным соблюдением всех противоэпидемических правил.
17 июня перед стартом велопробега на территории храма в честь Казанской иконы Божией Матери состоялся молебен для его участников. Преосвященный владыка совершил молебное пение перед иконой Божией Матери «Живоносный источник». После молебна епископ Игнатий благословил и напутствовал участников велопробега: «Сегодня мы испрашиваем благословение на благодатное дело – велопробег в честь иконы Божией матери «Живоносный источник» по святым местам Алексеевской земли, приуроченный к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. С вами будет путешествовать икона Божией Матери «Живоносный источник». На вас возложена особая миссия доставить местночтимую икону Божией Матери в село Билярск к празднику. Пресвятая Богородица принимает под свой покров и защиту всех, в особенности тех, кто честно исполняет свой молитвенный подвиг. Я желаю, чтобы это время в путешествии вы преумножали дарами природы не только свой телесный иммунитет, но и духовную его составляющую, проводя время в молитвах. Сердечно желаю, чтобы ваше сердце стяжало духовную радость».
В своем слове правящий архиерей отметил, что в пути и при нахождении на природе важно соблюдать правила безопасности и санитарные противоэпидемические правила.
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.