Епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий посетил Алексеевский район

30 июля 2019 года, в рамках ознакомления с приходами Чистопольской епархии, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий посетил Алексеевское благочиние.

В поездке правящего архиерея сопровождали: исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии иерей Николай Рыбочкин, благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов. Владыка Игнатий посетил в этот день 12 приходов Алексеевского благочиния: молитвенный дом прп. Сергия Радонежского с. Чув. Майна, молитвенный дом  Михаило- Архангельского прихода с. Билярск, Свято- Троицкий храм с. Арбузов Баран, часовню на могиле А.М. Бутлерова, строящийся храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» с. Красный Баран, молитвенный дом Рождества Христова с. Родники, Храм Пресвятой Троицы с. Куркуль,  храм Казанской иконы Божией Матери с. Балахчино, Церковь Пресвятой Троицы с. Лебедино,  храм Воскресения Христова п.г.т. Алексеевское, церковь Рождества Христова с. Сахаровка, храм Архангела Михаила с. Саконы.

Владыка осмотрел храмы, часовни и молитвенные дома. Также архиерей пообщался с духовенством и  прихожанами, отвечая на интересующие их вопросы. В часовне на могиле   великого  русского  химика, уроженца Алексеевского района Александра Михайловича   Бутлерова владыка совершил заупокойную литию.

Правящий архиерей  завершил рабочую поездку в п.г.т. Алексеевское, где осмотрел храм Воскресения Христова и пообщался с прихожанами, которые пришли его встречать.

-Хочу вас всех и  отца Павла  поприветствовать, поблагодарить за встречу. У вас красивый, большой храм. Проезжая мимо поселка всегда приятно его видеть. Когда люди видят такой величественный, подсвеченный в вечернее время храм, то уже и мысли приходят благие. Молитвой в этом храме освящается сам поселок и его окрестности. Желаю, чтобы у нас с вами было взаимопонимание. Надеюсь, буду оправдывать ваши чаяния, ваши надежды. Надеюсь, что и вы будете участвовать в наших общих епархиальных мероприятиях, - обратился епископ Игнатий к алексеевцам.