Дети с ОВЗ, занимающиеся в спортивно-оздоровительном центре «Жизнь в движении» при Чистопольской епархии, посетили детско-юношескую школу «Батыр» г. Чистополь

Дети с ОВЗ, занимающиеся в спортивно-оздоровительном центре  «Жизнь в движении» при Чистопольской епархии, посетили детско-юношескую школу «Батыр» г. Чистополь

С тренером Александром Сафиным мы знакомы с тех пор, как он согласился тренировать ребят, посещающих спортивно-оздоровительный центр для детей с ОВЗ «Жизнь в движении» при Чистопольской епархии.  Когда дети знают о достижениях своего тренера, как правило, они хотят быть похожими именно на него. Цель нашей встречи - познакомить ребят с Александром Алексеевичем, как с заслуженным и именитым спортсменом города, Республики Татарстан и России.     6 февраля мы отправились на экскурсию в детско-юношескую спортивную школу «Батыр», где он занимается с ребятами. Мы посетили тренировку спортивной секции по греко-римской борьбе. Борьбой занимаются мальчики разного телосложения и весовых категорий.

- У каждого из ребят свой подход к занятиям и технике, - сказал их тренер. Много времени уделяется разминке, на ней ребята растягивают и разогревают мышцы, затем отрабатывают приемы и тактику, - подчеркнул Александр Сафин.

Некоторые из приглашенных детей заинтересовались этим видом спорта, решив записаться на следующий год в секцию. Александр Алексеевич  рассказал много интересного из своей жизни и достигнутых успехах в этом виде спорта. Показал малую часть своих наград и регалий, самыми ценными для него оказались: значок мастера спорта России и золотые часы турнира на приз Александра Карелина. Мотивировать детей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям спортом, к преодолению барьеров, формированию психологической устойчивости, а самое главное к здоровому образу жизни - не лёгкая миссия. Ведь спорт-это движение, а движение - это жизнь!

Информация предоставлена Светланой Рябовой.