Делегация Чистопольской епархии во главе с правящим архиереем приняла участие в торжественном акте по случаю 10-летия интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

31 января 2019 года в Большом зале Государственного Кремлевского Дворца состоялся торжественный акт, посвященный 10-летию Поместного Собора Русской Православной Церкви и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На празднование 10-летия патриаршей интронизации прибыли Предстоятели и делегации поместных Православных Церквей, архиереи Русской Православной Церкви. В праздничном мероприятии принял участие епископ Чистопольский и Нжнекамский Пармен и делегаты от Чистопольской епархии.

На торжественом мероприятии присутствующим был продемонстрирован документальный фильм «Путь» режиссера Э. Тухарелли. Затем к собравшимся обратился Президент РФ Владимир Путин. Глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с 10-й годовщиной Патриаршей интронизации.

Со словом к участникам торжественного акта обратился Святейший Патриарх Кирилл. Затем состоялся праздничный концерт. На сцене Государственного Кремлевского Дворца выступил сводный хор Русской Православной Церкви, состоящий из 700 певцов.

Фото: https://foto.patriarchia.ru