Делегация Чистопольской епархии во главе с епископом Игнатием принимает участие в XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях «Великая Победа: наследие и наследники» в Москве

XXVIII Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Великая Победа: наследие и наследники» проходят в Москве с 26 по 29 января. Перед началом работы XXVIII Международных Рождественских чтений Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя.
Запланировано проведение более чем 120 мероприятий — круглых столов, конференций, совещаний, мастер-классов, посвященных всем сферам служения Церкви.

Епископ  Чистопольский и Нижнекамский Игнатий, благочинные церковных округов, руководители отделов, педагоги воскресных школ  и сотрудники Чистопольской епархии принимают участие в масштабных мероприятиях Международного  церковно-общественного форума.

27 января в Государственном Кремлевском дворце состоится торжественное пленарное заседание, посвященное открытию Рождественских чтений.

28 января в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации пройдут VIII Рождественские Парламентские встречи. Состоится награждение победителей ежегодных конкурсов — Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя», а также Всероссийского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».