Делегация Чистопольской епархии продолжает принимать участие в XXVII Международных рождественских образовательных чтениях

30 января в рамках направления «Деятельность Церкви  в сфере образования и катехизации» Международных Рождественских чтений  состоялся семинар «Особенности катехизической работы с молодёжью». Мероприятие посетил руководитель отдела образования и катехизации Чистопольской епархии протоиерей Александр Колчерин.

Также  в этот день руководитель миссионерского отдела Чистопольской епархии иерей Симеон Камаев принял участие в секции: «Возможна ли в секте свобода выбора?». Мероприятие состоялось в Патриаршем зале Храма Христа Спасителя.

В здании Правительства Москвы в  пленарном заседании «Молодые казаки в служении Церкви Отечеству» участвовал  атаман Татарстанского регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-воинов России и Зарубежья» Николай Пузырёв. Ранее делегаты Чистопольской епархии посетили мероприятия секции «Казачество в гражданской войне: уроки истории».

В рамках социального направления Международных Рождественских чтений прошла встреча председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона с руководителями епархиальных социальных отделов. Во встрече приняла участие помощник руководителя  социального отдела Чистопольской епархии  Наталья Миронова.