Чистопольское благочиние

Чистопольская епархия приняла участие в общегородском субботнике на Авдеевском кладбище

14 сентября по благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского на Авдеевском кладбище г. Чистополь состоялся очередной общегородской субботник.

Детский праздник был проведён в Чистополе в рамках недели добра

11 сентября, в рамках Осенней Недели Добра, в Скарятинском парке Чистопольская епархия специально для детей с ограниченными возможностями здоровья провела мероприятие.

Школа блогера "Мир - в котором я живу" Чистопольской епархии объявляет набор детей на новый учебный год 2019/2020!

Приглашаются дети от 10 до 16 лет, на бесплатное обучение по направлению - «Хочу как ты!», где смогут научиться вести свои социальные сети, фотографировать на мобильные телефон и фотоаппарат, снимать видео и монтировать ролики, а так же писать интересные посты!

Учащиеся школы блогера «Мир-в котором я живу» Чистопольской епархии побывали в музее путешественника города

В рамках проекта " География -детям" в Чистополе, на площадке Антарктида (музея путешественников), состоялась интересная встреча члена Русского Географического Общества - Сергея Валерьевича Салеева с учащимися школы блогера «Мир- в котором я живу».

Осенняя неделя добра в Чистополе

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского, 6 сентября в здании духовно-просветительского центра в честь преподобного Сергия Радонежского прошли инклюзивные настольные игры "Играем вместе" для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Епископ Игнатий совершил молебен в храме трёх святителей Казанских г. Чистополя

24 августа 2019 года епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил молебен в храме трёх святителей Казанских г. Чистополя.

В духовно - просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся благотворительный мастер-класс

9 ноября в духовно - просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского отделом защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» был организован   благотворительный мастер-класс  «Обдари подарком».

Помощник благочинного по социальному служению принял участие в мероприятии, посвященном Дню народного единства

4 ноября  в Культурно - Досуговом центре "Восток" состоялось  праздничное  мероприятие  "Мы едины", посвященное Дню народного единства. В числе приглашенных  гостей был и помощник благочинного по социальному служению иерей Николай Андриевский.

Во всех храмах Чистопольского благочиния будут отслужены панихиды по новопреставленному протоирею Сергию Кузнецову

2 ноября 2018 года   во всех храмах Чистопольского благочиния будут отслужены панихиды по новопреставленному протоирею Сергию Кузнецову.

Помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню автомобилиста

26 октября в музее Боевой Славы Чистопольской районной организации ВООВ «Боевое Братство» прошла встреча с учащимися общеобразовательной школы № 1 и кадетами.  Во встрече принял участие помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению и по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов.

Cкончался протоиерей Сергий Кузнецов

25 октября 2018 года после продолжительной болезни на 52-м году жизни отошел ко Господу клирик Чистопольской епархии протоиерей Сергий Кузнецов. Новопреставленный священник более двадцати лет нес служение в Православной Церкви.

В духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся праздник для детей «Самоварная посиделка»

15 октября в духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского прошел праздник «Самоварная посиделка» для детей Чистопольской школы №10 с ограниченными возможностями здоровья.

На территории храма Казанской иконы Божией Матери состоялась Покровская ярмарка

14 октября,  в великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы, на территории храма   Казанской иконы Божией Матери  состоялась Покровская ярмарка.

Представители Чистопольской епархии приняли участие в общественных слушаниях

09 октября  в конференц-зале администрации состоялись общественные слушания по благоустройству бульвара по улице Карла Маркса по программе развития общественных пространств в Республике Татарстан.

Помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению провел духовную беседу с заключенными в СИЗО

05 октября помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению и по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов   побывал в следственном изоляторе №5  Чистополя,  заключенных которого по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена  он духовно окормляет.