Чистопольское благочиние

Работа Межрегиональной конференции по социальному служению в Уфе

В Уфе прошла IX Межрегиональная конференция по церковному социальному служению. В ней приняли участие свыше 200 человек из 37 епархий Приволжского федерального округа.

Начал работу центр "Жизнь в движении" в Чистополе.

3 июня состоялись первые ознакомительные занятия в спортивно - оздоровительном центре для детей с ограниченными возможностями
" Жизнь в движении" в Чистополе.

Представители Чистопольской епархии приняли участие в Межрегиональной конференции по социальному служению Русской Православной Церкви

В состав делегации от Чистопольской епархии в город Уфу, в котором проходила конференция, приехали Сергей Солонщиков, Людмила Пантелеева, Наталья Миронова и Светлана Рябова.

В Чистополе открылся епархиальный спортивно-оздоровительный центр для детей

Ежегодно 1 июня всем миром отмечается Международный день защиты детей, который призывает и привлекает больше внимания уделять нашим детям. Прекрасный праздник всегда проходит с веселым смехом, улыбками на лицах ребят и отличным настроением. Непогода не помешала провести такой праздник для детей Чистопольской епархии.

Представитель Чистопольской епархии принимает участие в работе конференции древлехранителей

В Москве открыла свою работу I Всероссийская конфереция древлехранителей "Церковь и музеи" под председательством митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова).

Поздравление с Днём Тезоименитства Святейшему Патриарху Кириллу

Сегодня празднуется память равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских. Имя святого Кирилла носит Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси.

Три года - одной семьёй

18 мая в Никольском кафедральном соборе г. Чистополя состоялось празднование трёхлетия архиерейской хиротонии управляющего Чистопольской епархией Преосвященнейшего епископа Пармена.

Поздравление с трёхлетием архиерейской хиротонии Преосвященнейшего епископа Пармена

Сегодня мы празднуем трёхлетие архиерейской хиротонии управляющего Чистопольской епархией Преосвященнейшего епископа Пармена.

I турнир на Кубок Чистопольской епархии по мини-футболу

Скорость, быстрота реакции, выносливость, стратегия и тактика! Градус эмоционального напряжения – от холодного разочарования до кипящего восторга! Весь спектр ощущений испытали участники и болельщики футбольного праздника, который состоялся в прошедший субботний день в Чистополе.

Поздравление с Днём рождения правящему архиерею - епископу Чистопольскому и Нижнекамскому Пармену

С 62-летием со Дня рождения поздравляем нашего дорогого архипастыря и духовного отца - Преосвященнейшего епископа Пармена! В лице духовенства и мирян вся наша епархия воссылает молитвы ко Господу о "долгоденственном и мирном житии" Вашем во славу Божию и Матери-Церкви.

Благодатный огонь будет доставлен в Чистополь в день Пасхи

Благодатный огонь будет доставлен 8 апреля, в праздник Святой Пасхи, в Никольский кафедральный собор г. Чистополя. Святыня прибудет к 15.45, в сопровождении православных байкеров мотообъединения "Мотобратия во Христе".

В Чистополе прошёл "Час Земли"

Чистопольское благочиние приняло участие в ставшей традиционной ежегодной акции "Час Земли".

Чистопольская епархия выражает глубокое соболезнование родным и близким тех, кто стал жертвой пожара в торговом центре г. Кемерово.

Гибель людей, особенно детей, отозвалась в сердцах подавляющего большинства граждан страны. Для верующих людей эта трагедия является напоминанием тонкой грани между жизнью и смертью.

«Неделя молитвы» в Чистополе

К общероссийской «Неделе молитвы», которая проходит по инициативе Синодального отдела по тюремному служению, присоединились в г. Чистополе.