Чистопольское благочиние

Всенощное бдение накануне недели 16-й по Пятидесятнице, перед Воздвижением

Вечером, 23 сентября, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь было отслужено всенощное бдение. Богослужение совершил, Его Преосвященство, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, в сослужении духовенства собора.

Поздравление Преосвященнейшему епископу Пармену с 37-летием священнической хиротонии

Дорогой Владыка! В этот праздничный день, под покровом Пречистой Богоматери, Вы сподобились принятия священного сана, дара служения Матери-Церкви. Почти сорок лет жизни отдано Вами пастырскому, а теперь и архипастырскому, делу. Мы, Ваши духовные чада, овцы от стада Христова, вверенного Вам, являемся очевидцами того, что Господь наделяет Вас неиссякаемым источником энергии. Ваша любовь к труду духовному и физическому стали достойным примером для подражания как священников, так и мирян нашей епархии.

Праздник Рождества Царицы Небесной!

21 сентября Святая Церковь празднует Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В кафедральном соборе г. Чистополь была совершена праздничная Литургия, которую возглавил правящий архиерей. Его Преосвященство, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский в этот день молитвенно  отмечает 37-ю годовщину своей священнической хиротонии.

В Чистопольском благочинии состоялся турнир по настольному теннису

17 сентября в Чистопольском благочинии состоялся турнир по настольному теннису, который прошел в здании воскресной школы.

Городское мероприятие - "Трезвый Чистополь"

11 сентября в 16:00 в «Скарятинском парке» состоится городское мероприятие – «Трезвый Чистополь».

Приглашаем всех желающих принять участие.

Благословение на начало учебного года

В неделю 13-ю по пятидесятнице, Его Преосвященство, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил торжественную Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь в сослужении духовенства собора.

Божественная литургия в день памяти пророка Самуила

2 сентября 2017 г., в день памяти пророка Самуила, Его Преосвященство, Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме Пресвятой Троицы  с. Чистопольские Выселки.

Поздравление с 45-летним Юбилеем со дня Рождения игумена Евфимия (Моисеева)

От лица правящего архиерея Чистопольской епархии Преосвященнейшего епископа Пармена, духовенства, мирян и особенно от студентов региона Чистопольской епархии, поздравляем первого проректора Казанской Православной Духовной Семинарии игумена Евфимия (Моисеева) с 45-летним Юбилеем!

Поздравление с днем Рождения Айдара Метшина

Чистопольская епархия, во главе с Преосвященнейшим Парменом, епископом Чистопольским и Нижнекамским, поздравляет Айдара Раисовича Метшина главу муниципального образования «Нижнекамский муниципальный район» и мэра города Нижнекамска с днём Рождения.

Божественная литургия в неделю 11-ю по Пятидесятнице

В неделю 11-ю по Пятидесятнице в храме иконы Божией Матери "Казанская" г. Чистополь епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию.

Божественная литургия в праздник Преображения Господня

19 августа, в праздник Преображения Господа, Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил служение Божественной литургии в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

Преставился ко Господу схиигумен Моисей (Кайтуров)

После продолжительной болезни, в возрасте 57 лет, скончался клирик Чистопольской епархии схиигумен Моисей (Кайтуров). Отец Моисей принял незадолго до кончины великую схиму, почти половину жизни посвятив служению Богу.

День Тезоименитства Управляющего Чистопольской епархией

10 августа 2017 года, Церковь совершает память Смоленской иконы Божией Матери, именуемой "Одигитрия", а так же память апостолов от 70-ти Прохора, Никанора, Тимона и Пармена диаконов.

Поздравление с Днём Тезоименитства Преосвященнейшему Пармену, епископу Чистопольскому и Нижнекамскому

Дорогой Владыка! От лица духовенства, монашествующих и мирян Чистопольской епархии поздравляем Вас с празднованием памяти святого апостола Пармена - Вашего небесного покровителя!

Божественная литургия в неделю 9-ю по Пятидесятнице

6 июля, в день памяти Мчч. блгвв. князей Бориса и Глеба, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь была отслужена Божественная литургия.