Чистопольское благочиние

Три года - одной семьёй

18 мая в Никольском кафедральном соборе г. Чистополя состоялось празднование трёхлетия архиерейской хиротонии управляющего Чистопольской епархией Преосвященнейшего епископа Пармена.

Поздравление с трёхлетием архиерейской хиротонии Преосвященнейшего епископа Пармена

Сегодня мы празднуем трёхлетие архиерейской хиротонии управляющего Чистопольской епархией Преосвященнейшего епископа Пармена.

I турнир на Кубок Чистопольской епархии по мини-футболу

Скорость, быстрота реакции, выносливость, стратегия и тактика! Градус эмоционального напряжения – от холодного разочарования до кипящего восторга! Весь спектр ощущений испытали участники и болельщики футбольного праздника, который состоялся в прошедший субботний день в Чистополе.

Поздравление с Днём рождения правящему архиерею - епископу Чистопольскому и Нижнекамскому Пармену

С 62-летием со Дня рождения поздравляем нашего дорогого архипастыря и духовного отца - Преосвященнейшего епископа Пармена! В лице духовенства и мирян вся наша епархия воссылает молитвы ко Господу о "долгоденственном и мирном житии" Вашем во славу Божию и Матери-Церкви.

Благодатный огонь будет доставлен в Чистополь в день Пасхи

Благодатный огонь будет доставлен 8 апреля, в праздник Святой Пасхи, в Никольский кафедральный собор г. Чистополя. Святыня прибудет к 15.45, в сопровождении православных байкеров мотообъединения "Мотобратия во Христе".

В Чистополе прошёл "Час Земли"

Чистопольское благочиние приняло участие в ставшей традиционной ежегодной акции "Час Земли".

Чистопольская епархия выражает глубокое соболезнование родным и близким тех, кто стал жертвой пожара в торговом центре г. Кемерово.

Гибель людей, особенно детей, отозвалась в сердцах подавляющего большинства граждан страны. Для верующих людей эта трагедия является напоминанием тонкой грани между жизнью и смертью.

«Неделя молитвы» в Чистополе

К общероссийской «Неделе молитвы», которая проходит по инициативе Синодального отдела по тюремному служению, присоединились в г. Чистополе.

Создана комиссия для проверки деятельности протоиерея Владимира Головина

По благословению Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского, создана богословская комиссия для разбора ситуации, связанной с деятельностью протоиерея Владимира Головина, клирика Спасского благочиния Чистопольской епархии.

Соболезнование в связи с катастрофой самолёта Ан-26 в Сирии

В связи с произошедшей в Сирии катастрофой военно-транспортного самолёта Ан-26 Чистопольская епархия выражает соболезнование родным и близким погибших военнослужащих и лётчиков.

Награждение клуба "Патриот"

Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами Чистопольской епархии протоиерей Андрей Зиньков, который также курирует клуб "Патриот", принял участие в поздравлении ветеранов локальных войн.

Соболезнование от Чистопольской епархии в связи с крушением самолёта Ан-148

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, от лица духовенства и мирян Чистопольской епархии выражает соболезнование в связи с гибелью пассажиров и экипажа самолёта Ан-148, потерпевшего крушение в Подмосковье.

Священник Чистопольской епархии принёс покаяние в расколе

Управляющий Чистопольской и Нижнекамской епархией Преосвященнейший епископ Пармен принял покаяние иеромонаха Митрофана (Нейкова) в расколе и восстановил его в служении.

Объявляется набор в православный хор

Вниманию жителей г. Чистополя: объявляется набор для желающих поступить в формирующийся православный хор.