Чистопольское благочиние

В духовно - просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся благотворительный мастер-класс

9 ноября в духовно - просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского отделом защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» был организован   благотворительный мастер-класс  «Обдари подарком».

Помощник благочинного по социальному служению принял участие в мероприятии, посвященном Дню народного единства

4 ноября  в Культурно - Досуговом центре "Восток" состоялось  праздничное  мероприятие  "Мы едины", посвященное Дню народного единства. В числе приглашенных  гостей был и помощник благочинного по социальному служению иерей Николай Андриевский.

Во всех храмах Чистопольского благочиния будут отслужены панихиды по новопреставленному протоирею Сергию Кузнецову

2 ноября 2018 года   во всех храмах Чистопольского благочиния будут отслужены панихиды по новопреставленному протоирею Сергию Кузнецову.

Помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению принял участие в мероприятии, приуроченном ко Дню автомобилиста

26 октября в музее Боевой Славы Чистопольской районной организации ВООВ «Боевое Братство» прошла встреча с учащимися общеобразовательной школы № 1 и кадетами.  Во встрече принял участие помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению и по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов.

Cкончался протоиерей Сергий Кузнецов

25 октября 2018 года после продолжительной болезни на 52-м году жизни отошел ко Господу клирик Чистопольской епархии протоиерей Сергий Кузнецов. Новопреставленный священник более двадцати лет нес служение в Православной Церкви.

В духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского состоялся праздник для детей «Самоварная посиделка»

15 октября в духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского прошел праздник «Самоварная посиделка» для детей Чистопольской школы №10 с ограниченными возможностями здоровья.

На территории храма Казанской иконы Божией Матери состоялась Покровская ярмарка

14 октября,  в великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы, на территории храма   Казанской иконы Божией Матери  состоялась Покровская ярмарка.

Представители Чистопольской епархии приняли участие в общественных слушаниях

09 октября  в конференц-зале администрации состоялись общественные слушания по благоустройству бульвара по улице Карла Маркса по программе развития общественных пространств в Республике Татарстан.

Помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению провел духовную беседу с заключенными в СИЗО

05 октября помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению и по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов   побывал в следственном изоляторе №5  Чистополя,  заключенных которого по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена  он духовно окормляет.

Помощник Чистопольского благочинного принял участие в концерте ансамбля Воздушно-десантных войск «Голубые береты»

4 октября в актовом зале КДЦ «Восток» г. Чистополь состоялся концерт знаменитого ансамбля российских воздушно-десантных войск « Голубые береты». В мероприятии принял участие помощник Чистопольского благочинного по тюремному служению и по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Тимофей Маташов.

Покровская ярмарка

Дорогие братья и сестры, приглашаем  всех желающих, принять участие в Покровской ярмарке.

Престольный праздник в Крестовоздвиженском храме села Нижняя Кондрата

27 сентября, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня,   приход села Нижняя  Кондрата Чистопольского благочиния отмечает престольный праздник.

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Епископ Пармен возглавил престольное торжество в храме села Булдырь

21 сентября 2018 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, приход в честь Рождества Богородицы с. Булдырь Чистопольского района отмечает свой 150 - летний юбилей со дня основания первого храма в селе. В настоящее время на месте утраченного в советское время дома Божиего воздвигнут новый деревянный храм Рождества Пресвятой Богородицы. В день праздника Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский.

О профилактике экстремизма прошла беседа священнослужителя со студентами многопрофильного колледжа

20 сентября  в   рамках проведения месячника  «Экстремизму – НЕТ!» состоялась встреча со студентами Чистопольского многопрофильного колледжа.

Благочинный Чистопольского округа принял участие в заседании Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

19 сентября в конференц-зале администрации  состоялось очередное заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе Чистопольского муниципального района.