Чистопольское благочиние

Богослужение в Свято-Никольском кафедральном соборе в Престольный праздник

22 мая, в день памяти Свт. Николая Мирликийского чудотворца, кафедральный собор г. Чистополь отмечает престольный праздник.  Торжественное празднество возглавил Преосвященнейший Владыка Пармен. Его Преосвященству сослужило духовенство епархии. В конце Литургии был совершен торжественный крестный ход, по окончании которого был отслужен водосвятный молебен.

Богослужение в праздник Преполовения Пятидесятницы

В праздник Преполовения Пятидесятницы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в Казанско-Богородицком приходе г. Чистополь.

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен принял участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая, в день Победы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен принял участие в акции «Бессмертный полк», прошедшем в г. Чистополь.

День ангела у архимандрита Сильвестра

8 мая Преосвященнейший Владыка  Пармен поздравил архимандрита Сильвестра с днем тезоименитства.

Всенощное бдение накануне недели 4-й по Пасхе, о расслабленом

6 мая, накануне недели 4-й по Пасхе, о расслабленом, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь было отслужено Всенощное бдение.

Представитель Чистопольской епархии прошёл обучение на курсах древлехранителей в Москве

С 24 по 28 апреля в Москве прошли обучающие курсы для епархиальных древлехранителей, организованные Патриаршим советом по культуре.

Поздравление с Днём рождения правящему архиерею - епископу Чистопольскому и Нижнекамскому Пармену

Дорогой владыка, от лица духовенства и мирян всей нашей епархии примите наши искренние поздравления с Днём Вашего рождения!

Архиерейское богослужение на Радоницу

25 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, на Радоницу, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском  кафедральном соборе г. Чистополь. Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма.

АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В СВЕТЛЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

Во второй день Пасхи, понедельник Светлой седмицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил служение Божественной литургии в Казанско-Богородицком приходе г. Чистополь.

Чистополь встретил Светлую Пасху

В ночь с 15 на 16 апреля  в храмах г. Чистополь прошли торжественные богослужения праздника Светлой Пасхи. Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен в пасхальную ночь совершил полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ СОВЕРШЕНА УТРЕНЯ ВЕЛИКОЙ СУББОТЫ С ЧИНОМ ПОГРЕБЕНИЯ СПАСИТЕЛЯ

Вечером 14 апреля епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил утреню Великой субботы с чином погребения Спасителя в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь. Его Преосвященству сослужили клирики собора.

ЕПИСКОП ЧИСТОПОЛЬСКИЙ И НИЖНЕКАМСКИЙ ПАРМЕН СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ВЕЛИКУЮ СУББОТУ

15 апреля, в Великую субботу, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил вечерню с чтением пятнадцати паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.

БОГОСЛУЖЕНИЕ В СВЯТО-НИКОЛЬСКОМ СОБОРЕ В ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК

13 апреля, в Великий Четверг, в день воспоминания Тайной Вечери, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил служение вечерни с Литургией свт. Василия Великого в Свято-Никольском  кафедральном соборе г. Чистополь.

Чтение 12-ти Страстных Евангелий

13 апреля, в Великий Четверток, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил утреню с чтением 12-ти Евангелий Святых страстей Господа нашего Иисуса Христа в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь.