Чистопольское благочиние

Священнослужители Чистопольской епархии поздравили сотрудников ССМП Чистопольской ЦРБ с профессиональным праздником

Сегодня эконом Чистопольской епархии протоиерей Андрей Зиньков и настоятель молитвенного дома прп. Сергия Радонежского иерей Тимофей Маташов посетили станцию скорой медицинской помощи Чистопольской ЦРБ.

В день священномученика Михаила в храме Новомучеников Чистопольских прошли престольные торжества

18 июня 2022 года, в день памяти священномученика Михаила Вотякова, пресвитера Чистопольского, в храме Новомучеников Чистопольских г. Чистополь состоялись торжества по случаю престольного праздника.
Божественную литургию возглавил настоятель храма Новомучеников Чистопольских иерей Владислав Яковлев. Ему сослужил представитель духовенства Казанской епархии.

В день памяти священномученика Михаила Вотякова в Чистопольских Выселках состоялись молитвенные торжества

18 июня, в праздник Отдания Пятидесятницы, в Свято-Троицком храме с. Чистопольские Выселки прошли торжества по случаю дня памяти священномученика Михаила Вотякова, пресвитера Чистопольского.

В молитвенной комнате при стационаре Чистопольской ЦРБ состоялся молебен

17 июня, в седмицу 1-ю по Пятидесятнице, в день памяти прп. Мефодия, игумена Пешношского, в молитвенной комнате в честь образа Пресвятой Богородицы "Целительница" был отслужен молебен о здравии.

Накануне престольного праздника в храме Новомучеников Чистопольских совершено всенощное бдение

Вечером, 17 июня, накануне дня памяти священномученика Михаила, пресвитера Чистопольского, в храме Новомучеников Чистопольских было совершено всенощное бдение.
Богослужение совершил настоятель храма иерей Владислав Яковлев.Ему сослужили: протоиерей Андрей Рыбочкин и иерей Николай Рыбочкин.

В Чистопольском благочинии пройдут торжества по случаю памяти священномученика Михаила Вотякова, пресвитера Чистопольского

18 июня 2022 года, в день памяти священномученика Михаила, пресвитера Чистопольского, в храме новомучеников Чистопольских пройдут торжества по случаю престольного праздника. По завершении богослужения будет совершен крестный ход и состоится трапеза.
Начало в 8.00.

Поздравление заведующему хозяйственной частью Валерию Киселеву с 60-летием от Чистопольской епархии

От лица духовенства и мирян Чистопольской епархии сердечно поздравляем Валерия Леонидовича с 60-летним юбилеем!

Воскресные школы Чистопольского благочиния завершили учебный год совместным походом

Ежегодно после окончания учебного года в Чистопольском благочинии проходит торжественное закрытие воскресных школ. По доброй традиции воспитанники воскресных школ вместе с настоятелями храмов, родителями и педагогами выехали на природу в окрестности села Чистопольские Выселки.

Престольные торжества прошли в Свято-Троицком храме с. Чистопольские Выселки

12 июня, в праздник Святой Троицы ( Пятидесятницы), духовенство и прихожане Свято-Троицкого храма села Чистопольские Выселки отметили престольный праздник.
Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Симеон Махортов.

В храме Воскресения Славущего с. Змиево прошёл молебен с акафистом в честь праздника Пресвятой и Живоначальной Троице

12 июня, в день Святой Троицы, в храме Воскресения Славущего с. Змиево Чистопольского благочиния прошёл молебен с акафистом в честь праздника Пресвятой и Живоначальной Троице.
Богослужение совершил иерей Тимофей Маташов.

В храме Пресвятой Троицы с. Малый Толкиш молитвенно отметили престольный праздник

11 и 12 июня в храме Пресвятой Троицы с. Малый Толкиш Чистопольского благочиния прошли  торжественные богослужения, посвященные Дню Святой Троицы — престольному празднику собора. Всенощное бдение и Божественную литургию совершил настоятель храма иеромонах Герман (Карсаков). Ему сослужил клирик храма иерей Виктор Бакалдин.

Состоялась встреча настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь протоиерея Андрея Зинькова с меценатом Алексеем Мешкичевым

11 июня настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь протоиерей Андрей Зиньков встретился с меценатом, учредителем Благотворительного фонда «Триединство» Алексеем Мешкичевым.

Благочинный Чистопольского округа принял участие в традиционном праздновании Сабантуя

11 июня 2022 года на ипподроме г. Чистополь и стадионе "Татнефть-Олимп" состоялось масштабное празднование татарского народного праздника Сабантуй. Со всех уголков республики съехались на место проведения праздника уроженцы района, гости и жители района.

Летняя красота на территории храма Казанской иконы Божией Матери г.Чистополь

В рамках летнего проекта «Цветники у храмов Чистопольской епархии» мы расскажем Вам о самых красивых, благоустроенных, цветущих местах, созданных руками сотрудников приходов и неравнодушных прихожан.

В праздник Вознесения Господня в молитвенной комнате при стационаре Чистопольской ЦРБ состоялось первое богослужение

Сегодня, 2 июня, в праздник Вознесения Господня, в молитвенной комнате при стационаре Чистопольской ЦРБ, освященной в честь иконы Божией Матери "Целительница", состоялось первое богослужение.