Чистопольское благочиние

Благочинный Чистопольского округа благословил мобилизованных военнослужащих

Сегодня в военном комиссариате Чистополя состоялась первая отправка граждан, которые были призваны в рамках частичной мобилизации.

В селе Михайловка Чистопольского района установили и освятили поклонный крест

27 сентября 2022 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в селе Михайловка Чистопольского района установили поклонный крест.

В храме Воздвижения Креста Господня с. Нижняя Кондрата прошли престольные торжества

27 сентября 2022 года в храме Воздвижения Креста Господня с.Нижняя Кондрата Чистопольского благочиния состоялись престольные торжества. Праздничное богослужение возглавил иерей Николай Рыбочкин.

В праздник Воздвижения Креста Господня в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь состоялось торжественное богослужение

27 сентября 2022 года, в празднование Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь состоялось праздничное богослужение.

Молебном и праздничной трапезой начался новый учебный год в воскресной школе храма Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь

25 сентября в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь после Божественной литургии состоялся молебен перед началом нового учебного года в воскресной школе. Богослужение совершил настоятель храма, протоиерей Андрей Зиньков.

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы в храме села Булдырь Чистопольского благочиния прошли престольные торжества

21 сентября 2022 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, приход в честь Рождества Богородицы с. Булдырь Чистопольского района отмечает престольный праздник.

Священнослужитель Чистопольского благочиния принял участие в брифинге по противодействию экстремизма среди молодежи

Сегодня со студентами Чистопольского медицинского училища состоялась беседа, посвященная профилактике экстремизма.
На встречу с ребятами были приглашены: заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов,
настоятель храма Новомучеников Чистопольских г.Чистополь иерей Владислав Яковлев,
представитель мухтасибата.

Молебен о здравии прошел в молитвенной комнате при стационаре Чистопольской ЦРБ

16 сентября в молитвенной комнате в честь образа Пресвятой Богородицы «Целительница» на базе стационара Чистопольской ЦРБ был отслужен молебен о здравии.

Молебен совершил настоятель храма Новомучеников Чистопольских иерей Владислав Яковлев. За богослужением молились пациенты и сотрудники медицинского учреждения.

В Чистопольском благочинии проходит благотворительная акция по раздаче вещей всем нуждающимся

На социальный гуманитарный склад при Свято-Троицком храме с. Чистопольские Выселки поступили женские и детские вещи, а также игрушки. Отметим, что вещевую помощь оказал благотворительный фонд
"Мамы Казани".

Священнослужитель Чистопольского благочиния принял участие во встрече, посвященной противодействию терроризма и экстремизма среди молодежи

14 сентября в актовом зале Чистопольского филиала КИУ состоялась
профилактическая беседа со студентами, посвященная вопросам профилактики экстремизма, терроризма и укрепления межнациональных отношений.

Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Булдырь завершил реализацию грантового проекта

В селе Булдырь завершилась реализация проекта «"Видеолетопись "Ваш подвиг не будет забыт!", который был поддержан Президентским Фондом Культурных инициатив. Командой проекта совместно с жителями и гостями села была проведена большая поисковая работа, в ходе которой был собран материал о земляках - ветеранах Великой Отечественной войны и сняты видеоролики.

В Чистопольском благочинии прошла благотворительная акция по раздаче озимого лука-севка

В минувшее воскресенье, в день Усекновения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме Пресвятой Троицы с. Чистопольские Выселки состоялась гуманитарная акция по раздаче озимого лука-севка.

Праздничное богослужение в день Усекновения главы Иоанна Предтечи в храме Пресвятой Троицы с.Чистопольские Выселки

11 сентября 2022 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме Пресвятой Троицы с.Чистопольские Выселки прошла Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Симеон Махортов.

Богослужение в день Отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь

5 сентября, в день Отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь протоиерей Андрей Зиньков совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь.

2 сентября в Епархиальном управлении г.Чистополь состоялась встреча руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Андрея Зинькова с членом Общественной палаты РТ, руководителем Ресурсного центра "Единство" Софьей Хасановой.