Чистопольское благочиние

О профилактике экстремизма прошла беседа священнослужителя со студентами многопрофильного колледжа

20 сентября  в   рамках проведения месячника  «Экстремизму – НЕТ!» состоялась встреча со студентами Чистопольского многопрофильного колледжа.

Благочинный Чистопольского округа принял участие в заседании Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений

19 сентября в конференц-зале администрации  состоялось очередное заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе Чистопольского муниципального района.

В Свято – Троицкий храм с. Чистопольские выселки прибудет частица мощей преподобного Серафима Саровского

По благословению  Его Преосвященства, Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского  20 сентября в Свято-Троицком храме с. Чистопольские выселки состоится торжественная встреча  святыни - частицы  мощей преподобного Серафима.

Состоялось открытие воскресной школы «Казанская Заступница»

9 сентября 2018 года по благословению  Его Преосвященства, Преосвященнейшего Пармена, епископа Чистопольского и Нижнекамского  на территории духовно-просветительского центра в честь преподобного Сергия Радонежского состоялось  открытие воскресной школы, именуемой  «Казанская  Заступница».

Во всех храмах Чистопольского благочиния отслужили заупокойные литии по жертвам террористических актов

9 сентября 2018 года во всех  храмах Чистопольского благочиния отслужили заупокойные  литии по жертвам террористических актов.

В День трезвости 11 сентября во всех храмах Чистопольской епархии помолятся о страждущих недугом винопития и наркомании

11 сентября 2018 года  в день  памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, установленный как Всероссийский день трезвости, во всех храмах Чистопольской епархии   помолятся о страждущих недугом винопития и наркомании.

В селе Чистопольские выселки состоялось освящение здания местного сельского совета

05 сентября 2018 года  в селе Чистопольские выселки состоялось освящение административного здания местного сельского совета.

В день празднования памяти иконы Божией Матери "Одигитрия"

10 августа, в день празднования памяти иконы Божией Матери "Одигитрия" и святого апостола от 70-ти Пармена, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери п. Красный Ключ Нижнекамского благочиния состоялось праздничное Богослужение.
Показать полностью…

Представители Чистопольской епархии приняли участие в православном молодёжном форуме

С 3 по 5 августа 2018 года в пос. Федоровка (г. Тольятти) в Благовещенском скиту по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия прошёл XIV Летний межъепархиальный образовательный слёт-форум православной молодёжи «Христос во веки Тот же».

Поздравление с Днём Тезоименитства правящему архиерею, епископу Чистопольскому и Нижнекамскому Пармену

Дорогой Владыка! В день празднования памяти святого апостола от 70-ти Пармена - Вашего небесного покровителя, молитвенно обращаемся к святому апостолу, носителю богооткровенной истины, дабы своим заступничеством святой служитель Христов содействовал духовному просвещению паствы Чистопольской епархии и водительствовал путём спасения.

Правящий архиерей поздравил клирика епархии с Днём Рождения

28 июля Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, поздравил почётного настоятеля Никольского кафедрального собора г. Чистополя архимандрита Сильвестра (Кулькова) с 83-летием со Дня Рождения.

Работа Межрегиональной конференции по социальному служению в Уфе

В Уфе прошла IX Межрегиональная конференция по церковному социальному служению. В ней приняли участие свыше 200 человек из 37 епархий Приволжского федерального округа.

Представители Чистопольской епархии приняли участие в Межрегиональной конференции по социальному служению Русской Православной Церкви

В состав делегации от Чистопольской епархии в город Уфу, в котором проходила конференция, приехали Сергей Солонщиков, Людмила Пантелеева, Наталья Миронова и Светлана Рябова.

Начал работу центр "Жизнь в движении" в Чистополе.

3 июня состоялись первые ознакомительные занятия в спортивно - оздоровительном центре для детей с ограниченными возможностями
" Жизнь в движении" в Чистополе.

В Чистополе открылся епархиальный спортивно-оздоровительный центр для детей

Ежегодно 1 июня всем миром отмечается Международный день защиты детей, который призывает и привлекает больше внимания уделять нашим детям. Прекрасный праздник всегда проходит с веселым смехом, улыбками на лицах ребят и отличным настроением. Непогода не помешала провести такой праздник для детей Чистопольской епархии.