Чистопольское благочиние

Поход выходного дня был организован для воспитанников воскресной школы при храме Пресвятой Троицы г.Чистополь

В минувшее воскресенье, 17 октября, воспитанники воскресной школы при храме Пресвятой Троицы с .Чистопольские Выселки совершили спортивно-туристический поход в лес.

В день празднования Собора Казанских святых приход Трёх Святителей Казанских г. Чистополь отметил престольный праздник

17 октября Русская Православная Церковь совершает празднование Собора Казанских святых и память обретения мощей святителей Гурия, архиепископа Казанского, и Варсонофия, епископа Тверского (1595). По этому случаю в приходе Трёх Святителей Казанских г. Чистополь прошло торжественное богослужение. Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Павел Чурашов.

В воскресной школе для взрослых при храме новомучеников Чистопольских начались занятия

В минувший четверг состоялось первое в этом году занятие в воскресной школе для взрослых, желающих постичь азы православной веры под руководством настоятеля иерея Владислава Яковлева.

В воскресной школе прихода прп. Сергия Радонежского г.Чистополь состоялось торжественное открытие класса рукоделия для девочек

3 октября 2021 года по окончании Божественной Литургии в приходе прп. Сергия Радонежского г. Чистополь состоялось торжественное открытие класса рукоделия для девочек.
Напомним, что в приходе существует также ремесленный класс для мальчиков, который был открыт ранее в декабре 2020 года.

В Чистопольском благочинии состоялось совместное организационное мероприятие с представителями ЧРО ВООВ "Боевое братство"

В минувший четверг священнослужители Чистопольского благочиния совместно с представителями ЧРО ВООВ "Боевое братство" перевезли спортивное оборудование, а также инвентарь для занятий в новое помещение в районе автовокзала. Активисты молодежного отдела Чистопольского благочиния также приняли участие в организационных работах.

В селе Березовка Чистопольского района установили и освятили поклонный крест

27 сентября 2021 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в селе Березовка Чистопольского района установили поклонный крест.

Спортивное мероприятие с участием воспитанников детского дома прошло в Чистопольском благочинии

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией, в минувшее воскресенье состоялось спортивное мероприятие с воспитанниками детского дома.

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы в храме села Булдырь прошли престольные торжества

21 сентября 2021 года, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, приход в честь Рождества Богородицы с. Булдырь Чистопольского района отмечает престольный праздник.
В день праздника Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Димитрий Максимов.

В разрушенном храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Белая Гора, Чистопольского благочиния, была совершена Божественная литургия

19 сентября в разрушенном храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Белая Гора была совершена Божественная литургия, затем после общей трапезы дети из воскресных школ участвовали в различных конкурсах.

Подготовка храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Белая Гора к утренней службе.

Накануне Богослужения, благочинный Чистопольского округа совместно с волонтерами и активистами молодежного отдела Чистопольского благочиния подготовили храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Белая Гора, к утренней службе.

Профилактическая беседа на тему "Борьба с терроризмом и экстремизмом" и "Дружба национальностей" с осужденными следственного изолятора № 5 г. Чистополь

Священник Тимофей и хазрат Тимур провели беседу на тему "Борьба с терроризмом и экстремизмом" и "Дружба национальностей" с осужденными  следственного изолятора № 5 г. Чистополь.

Набор в Воскресную школу, класс для рукоделия для девочек и ремесленный класс для мальчиков

Объявляется набор в Воскресную школу, ремесленный класс для мальчиков, класс рукоделия для девочек при молитвенном доме в честь прп. Сергия Радонежского, Чистопольского благочиния.

12 сентября в воскресный день, день памяти Александра Невского, день танковых войск, состоялся поход с детьми воскресной школы

В походе участвовало боевое братство г. Чистополь, активисты юнармейского отряда "Застава" во главе с Фоатом Завдатовичем.

В Чистопольском благочинии возобновлена работа волейбольной секции

Волейбольная секция при молодежном отделе Чистопольского благочиния после 3 месячного перерыва на летний период возобновила свою работу в зале.