Чистопольская епархия выиграла президентский грант

Победителем конкурса фонда президентских грантов РФ в очередной раз стала Чистопольская епархия. На средства гранта откроется школа блогера «Мир -  в котором я живу».

На протяжении четырех лет епархиальный отдел защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» работает с детьми и подростками, которые ограничены в своих возможностях. Ведется активная работа с многодетными и нуждающимися семьями  и семьями, имеющими детей инвалидов. Для них в 2017 году был выигран грант на создание спортивно-оздоровительного центра для детей с ограниченными возможностями « Жизнь в движении», который охватывает детей города и района от 5 до 18 лет, а с недавнего времени в центре занимаются и   здоровые  дети.

Новый проект – школа блогера «Мир - в  котором я живу»  направлен на усиление просветительской работы по формированию  у подростков основных общечеловеческих духовных ценностей, воспитанию нравственности, популяризации культуры вероисповедания в семье, школе.   - В связи с тем, что информационные технологии очень актуальны среди молодого поколения, появилась необходимая потребность в создании школы блогера "Мир - в котором я живу" с новыми форматами в работе. Реализация проекта по созданию школы блогера "Мир- в котором я живу" позволит работать в широком диапазоне выбранного профиля: фото, видеосъемка, изготовление роликов, презентаций, сюжеты всевозможных событий, вести интересную и стильную ленту на страницах социальной сети, — рассказала руководитель проекта Светлана Рябова.

Ребят подготовят к будущей профессиональной деятельности в информационно-технологической сфере  в качестве журналиста, блогера, редактора, видеооператора,  телеведущего, дизайнера сайта. Заработает интересный портал и будет создаваться качественное молодежное интернет пространство. В  школе блогера   дети  научатся  вести свой блог, создавать YouTube-канал и наполнять его интересными событиями и современным контентом.

Желаем удачной реализации проекта, а так же приглашаем активных ребят к участию в  проекте.

Пусть это послужит для занятости подростков, которые в будущем обретут смысл своей жизни в Православном делании.