Черемшанское благочиние

На кладбище Черемшанского района был освящён мемориальный столп

7 сентября благочинный Черемшанского округа иеромонах Серафим (Карпухин) совершил освящение мемориального столпа на кладбище с. Ульяновки Черемшанского района.

Священник в Черемшанском благочинии напутствовал учащихся и педагогов на новый учебный год

2 сентября настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновки Черемшанского благочиния иеромонах Серафим (Карпухин) принял участие в торжественной линейке и классном часе, посвящённых "Дню знаний" и началу нового учебного года.

Архиерейское Богослужение в с. Черемшан

1 сентября 2019 г., в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с. Черемшан.

Анонс служения епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия 1 сентября

В воскресенье, 1 сентября 2019 года, правящий архиерей совершит Божественную литургию в соборе Архангела Михаила с. Черемшан.
Начало богослужения: 8:00.

В храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка состоялась Рождественская служба для детей

8 января, традиционно на второй день Святочных торжеств, в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка состоялась Рождественская служба для детей.

Рождественский концерт состоялся в Черемшанском благочинии

7 января в рамках празднования Рождества Христова в РДК с. Черемшан состоялся Рождественский концерт.

В храме Казанской иконы Божией Матери села Ульяновка состоялось архиерейское богослужение

21 октября 2018 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Преосвященнейший Пармен епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села  Ульяновка.

Гости из Уральской епархии посетили храм Казанской иконы Божией Матери села Ульяновка

10 октября 2018 года храм Казанской иконы Божией Матери села  Ульяновка посетили гости из  Уральской епархии РПЦ МП в лице игумении Варвары - настоятельницы Покровского женского монастыря г. Уральска и клириков Уральской епархии. Гостей встретил благочинный Черемшанского района иеромонах Серафим (Карпухин).

Крестный ход прибыл в с. Черемшан

16 апреля православное духовенство и жители Черемшанского благочиния встретили Казачий крестный ход с иконой Божией Матери "Избавительница от бед".

Участие священика в открытии IV Всероссийского турнира по боксу в с. Черемшане

31 марта благочинный Черемшанского округа иеромонах Серафим (Карпухин) принял участие в открытии IV Всероссийского турнира по боксу в с. Черемшане.

Беседа с кадетами в с. Черемшан

20 марта на базе МБУ «Молодёжный досуговый центр» Черемшанского муниципального района, совместно с представителями православной и мусульманской общин Черемшана, прошла беседа с учащимися кадетской школы на тему "Межнациональные и межконфессиональные отношения и раннее предупреждение конфликтов на религиозной и национальной почве".

Встреча со священником в Черемшанском благочинии

14 марта, в рамках празднования Дня православной книги, в здании Черемшанской межпоселенческой библиотеки прошла встреча жителей села со священником.

Таинство Соборования в с. Ульяновке Черемшанского благочиния

4 марта в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновки Черемшанского благочиния было совершено таинство Соборования.

Архиерейское богослужение в с. Ульяновке

23 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка, Черемшанского благочиния, была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров.

Крещение Господне в с. Ульяновке Черемшанского района

19 января, после праздничной службы, жители с. Ульяновки собрались на реке Сульче, где была оборудована прорубь.