Черемшанское благочиние

Благочинный Черемшанского округа принял участие в митинге, посвящённом восемьдесят первой годовщине начала Великой Отечественной войны

Сегодня в с.Черемшан возле Вечного огня был проведен традиционный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.Сегодня в с.Черемшан возле Вечного огня был проведен традиционный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

Священнослужитель Черемшанского благочиния поздравил выпускников школы с последним звонком

28 мая настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка иеромонах Серафим (Карпухин) принял участие в мероприятии, организованном МБОУ "Ульяновская СОШ" по случаю окончания учебного года.

Благочинный Черемшанского округа принял участие в параде Победы в с. Черемшан

Благочинный Черемшанского района иерей Александр Филимонов принял участие в торжественном параде, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Радоницу на городских и сельских кладбищах Чистопольского благочиния были совершены панихиды по усопшим

3 мая, в Радоницу, в день особого всецерковного поминовения усопших на 9-й день после Пасхи, на городских и сельских кладбищах Чистопольского благочиния были совершены панихиды по усопшим.

Благочинный Черемшанского округа поздравил с праздником Пасхи воспитанников и коллектив детского сада

В Светлый четверг благочинный Черемшанского округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Александр Филимонов пришел в гости к ребятам детского сада "Ландыш" с. Черемшан.

В храме Пресвятой Троицы с. Старые Кутуши прошел приходской субботник перед Пасхой

9 апреля по окончании Божественной Литургии в храме Пресвятой Троицы с. Старые Кутуши прошел приходской субботник. Это становиться уже доброй традицией, когда весь приход готовит свой храм к празднику Пасхи.

Генеральная уборка перед Пасхой прошла в храме Архангела Михаила с. Черемшан

В светлые дни Великого поста прихожане храма Архангела Михаила с. Черемшан собрались, чтобы подготовить храм к главному христианскому празднику – Светлому Христову Воскресению.

В селе Старые Кутуши Черемшанского района состоялось освящение колокола для звонницы храма Святой Троицы

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией, были изготовлены и освящены колокола для новой звонницы храма Святой Троицы с.Старые Кутуши Черемшанского района.

Первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров в храмах с. Черемшан

9 марта, в среду первой седмицы Великого поста, в храме Рождества Христова и храме Петра и Павла с.Черемшан была совершена первая в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.

Священнослужители и миряне Черемшанского благочиния приняли участие в сборе гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса

Напомним, что в храмах Татарстанской митрополии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла объявлен сбор гуманитарной помощи, которая будет отправляться в социальный отдел Ростовской епархии.

Благочинный Черемшанского округа принял участие в беседе со школьниками

В Черемшанском районе между отделом образования и религиозными организациями давно сложились добрые добрые рабочие и плодотворные взаимоотношения. Уже не первый год священнослужители совместно с представителями мухтасибата посещают школы районного центра. В этот раз встреча прошла в Черемшанской школе №2.

«Мой дом родной-храм Божий...»

Более десяти лет назад Зинаида Васильевна Андриянова пришла помогать в храм Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь, а сейчас все прихожане ее знают и ласково называют просто «баба Зина». Удивляешься как в этой хрупкой и чуткой женщине столько силы, как она за богослужением очень аккуратно и не отвлекая молящихся подсвечники чистит, смазывает их маслом, убирает в специальный ящик свечные огарки и вот уже по окончании богослужения просфоры раздаёт.

Праздничное Рождественское богослужение прошло в храме во имя Пресвятой Троицы с.Старые Кутуши

8 января в храме во имя Пресвятой Троицы с.Старые Кутуши Черемшанского района прошла Литургия для детей, за которой все ребята причастились Христовых Таин.

Благочинный Черемшанского округа поздравил с Рождеством Христовым подопечных дома-интерната и многодетные семьи

В день Рождества Христова благочинный Черемшанского района иерей Александр Филимонов поздравил с праздником и вручил сладкие подарки подопечным дома-интерната.
Посетил многодетные семьи прихожан и вручил новогодние подарки.

В селе Старые Кутуши Черемшанского района состоялось освящение колоколов звонницы храма Святой Троицы