Черемшанское благочиние

Крестный ход прибыл в с. Черемшан

16 апреля православное духовенство и жители Черемшанского благочиния встретили Казачий крестный ход с иконой Божией Матери "Избавительница от бед".

Участие священика в открытии IV Всероссийского турнира по боксу в с. Черемшане

31 марта благочинный Черемшанского округа иеромонах Серафим (Карпухин) принял участие в открытии IV Всероссийского турнира по боксу в с. Черемшане.

Беседа с кадетами в с. Черемшан

20 марта на базе МБУ «Молодёжный досуговый центр» Черемшанского муниципального района, совместно с представителями православной и мусульманской общин Черемшана, прошла беседа с учащимися кадетской школы на тему "Межнациональные и межконфессиональные отношения и раннее предупреждение конфликтов на религиозной и национальной почве".

Встреча со священником в Черемшанском благочинии

14 марта, в рамках празднования Дня православной книги, в здании Черемшанской межпоселенческой библиотеки прошла встреча жителей села со священником.

Таинство Соборования в с. Ульяновке Черемшанского благочиния

4 марта в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновки Черемшанского благочиния было совершено таинство Соборования.

Архиерейское богослужение в с. Ульяновке

23 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка, Черемшанского благочиния, была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров.

Крещение Господне в с. Ульяновке Черемшанского района

19 января, после праздничной службы, жители с. Ульяновки собрались на реке Сульче, где была оборудована прорубь.

Беседа со школьниками прошла в с. Ульяновке Черемшанского района

16 января в Ульяновском сельском доме культуры прошла встреча с учащимися старших классов Ульяновской средней общеобразовательной школы по профилактике экстремизма и национализма, и прочих негативных явлений в среде молодёжи и общественности.

Соборное рождественское Богослужение в с. Черемшане

11 января в храме в честь Архистратига Михаила с. Черемшан состоялась праздничная Рождественская Литургия, которую совершил собор священников Черемшанского благочиния.

Рождественский концерт в Черемшане

12 января в с. Черемшан районным отделом культуры, совместно с Черемшанским благочинием и Русским национальным обществом, был организован и проведён Рождественский концерт.

Рождество и Святки в Черемшанском благочинии

Православные верующие храма Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского благочиния встретили Рождество Христово.

Итоговое собрание молодежного отдела Черемшанского благочиния

29 декабря, на территории прихода Рождества Христова состоялось итоговое собрание молодежного отдела "Покров".

Встреча со священником

11 декабря, в рамках празднования Дня Героев России, в Ульяновской средней общеобразовательной школе прошла встреча настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского благочиния с учащимися начальных классов.

Встреча в кадетской школе Черемшана

8 декабря в стенах Кадетской школы с. Черемшана прошла встреча по профилактике алкоголизма, наркомании, национализма и религиозного экстремизма.

В с. Ульяновке Черемшанского благочиния прошло приходское собрание

26 ноября в Ульяновском сельском Доме культуры состоялось годовое отчётно-выборное собрание прихода Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского района.