Черемшанское благочиние

Благочинный Черемшанского округа принял участие в открытии памятника участникам Великой Отечественной войны в с. Старое Сережкино

В с. Старое Сережкино Черемшанского района установили новый памятник в честь участников Великой Отечественной войны.

Состоялась встреча благочинного Черемшанского округа с и.о. руководителя Исполнительного комитета района

В здании администрации с. Черемшан состоялась встреча с и.о. руководителя Исполнительного комитета района Рамиля Айбатова с благочинным округа иереем Александром Филимоновым и имам-мухтасибом Рамилем хазратом Ибрагимовым.

Священнослужитель Черемшанского благочиния провел беседу с подопечными дома-интерната

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.Со слушателями Черемшанского дома интерната для престарелых и инвалидов на тему толерантности и миролюбия побеседовал в этот день настоятель храма Рождества Христова иерей Николай Страхов.

В храме Архангела Михаила села Черемшан продолжаются косметические работы

В храме Архангела Михаила села Черемшан ведутся косметические ремонтные работы. В настоящее время производится штукатурка стен.

Прихожане храма Архангела Михаила Черемшанского благочиния совершили паломническую поездку в с. Ташла

В минувшие выходные прихожане храма Архангела Михаила Черемшанского благочиния совершили паломническую поездку в Троицкий женский монастырь с. Ташла Самарской области.

Священнослужители Черемшанского благочиния совершили отпевание Евгения Зорина, погибшего во время спецоперации на Украине

23 июля в с.Черемшан проводили в последний путь уроженца с.Черемшан, рядового Евгения Александровича Зорина.
Чин отпевания совершил благочинный Черемшанского округа иерей Александр Филимонов. Ему сослужили священнослужители Черемшанского округа.

Престольный праздник отметил храм свв. апп. Петра и Павла с. Черемшан

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме с.Черемшан прошли торжества по случаю престольного праздника.
Праздничное богослужение совершил настоятель храма иерей Александр Филимонов.
За богослужением молились местные жители.

Благочинный Черемшанского округа принял участие в митинге, посвящённом восемьдесят первой годовщине начала Великой Отечественной войны

Сегодня в с.Черемшан возле Вечного огня был проведен традиционный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.Сегодня в с.Черемшан возле Вечного огня был проведен традиционный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

Священнослужитель Черемшанского благочиния поздравил выпускников школы с последним звонком

28 мая настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка иеромонах Серафим (Карпухин) принял участие в мероприятии, организованном МБОУ "Ульяновская СОШ" по случаю окончания учебного года.

Благочинный Черемшанского округа принял участие в параде Победы в с. Черемшан

Благочинный Черемшанского района иерей Александр Филимонов принял участие в торжественном параде, посвященном 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Радоницу на городских и сельских кладбищах Чистопольского благочиния были совершены панихиды по усопшим

3 мая, в Радоницу, в день особого всецерковного поминовения усопших на 9-й день после Пасхи, на городских и сельских кладбищах Чистопольского благочиния были совершены панихиды по усопшим.

Благочинный Черемшанского округа поздравил с праздником Пасхи воспитанников и коллектив детского сада

В Светлый четверг благочинный Черемшанского округа, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Александр Филимонов пришел в гости к ребятам детского сада "Ландыш" с. Черемшан.

В храме Пресвятой Троицы с. Старые Кутуши прошел приходской субботник перед Пасхой

9 апреля по окончании Божественной Литургии в храме Пресвятой Троицы с. Старые Кутуши прошел приходской субботник. Это становиться уже доброй традицией, когда весь приход готовит свой храм к празднику Пасхи.

Генеральная уборка перед Пасхой прошла в храме Архангела Михаила с. Черемшан

В светлые дни Великого поста прихожане храма Архангела Михаила с. Черемшан собрались, чтобы подготовить храм к главному христианскому празднику – Светлому Христову Воскресению.

В селе Старые Кутуши Черемшанского района состоялось освящение колокола для звонницы храма Святой Троицы

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временного управляющего Чистопольской епархией, были изготовлены и освящены колокола для новой звонницы храма Святой Троицы с.Старые Кутуши Черемшанского района.