Черемшанское благочиние

5 сентября состоялось торжественное открытие Черемшанской кадетской школы-интернат после капитального ремонта

142 обучающихся вновь переступили пороги уже обновленной школы.
На торжественном мероприятии присутствовал клирик Чистопольской и Нижнекамской епархии, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Черемшана протоиерей Николай Страхов.

Жертвенность-любовь!

На протяжении двух лет союзом мусульманской молодежи и отделом защиты семьи, материнства и детства «Благое дело» Чистопольской епархии проводились совместные акции, мероприятия и праздники, оказывалась помощь и поддержка детям инвалидам, многодетным и малоимущим семьям, не разделяя их по вероисповеданию. Содействовали и продолжаем это делать в развитие межрелигиозного диалога, не разделяться по убеждениям, укрепляя мир и согласие. Всевышний приближает нас к Себе, кого то добрыми поступками, кого то любовью, милосердием и помощью нуждающимся.

Священник в Черемшане принял участие в конференции

25 августа, благочинный Черемшанского округа принял участие в районной Августовской Педагогической конференции в с. Черемшан.

Всенощное бдение накануне недели 10-й. по Пятидесятнице

Накануне недели 10-й по Пятидесятнице, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь Было отслужено Всенощное бдение.

В Черемшане священник принял участие в празднике, организованном районной библиотекой

4 августа, в Черемшанской Центральной библиотеке состоялся праздник, на котором собрались верные друзья, читатели, жители с. Черемшана и гости из других районов.

Престольный праздник отметили в с. Ульяновке Черемшанского благочиния

В храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновки состоялось торжественное Богослужение в честь обретения Казанской иконы Божией Матери.

25 июня в Черемшане прошёл мусульманский Сабантуй

Участников празднования мусульманского Сабантуя "Хуш Рамазан" в Черемшане поздравили Глава района Фердинат Давлетшин и благочинный Черемшанского округа иеромонах Серафим (Карпухин), пожелав хранить добрососедство и мир, проникаясь взаимным уважением к традициям и культуре Ислама и Православия. Находить не то, что разъединяет наши народы, но то, что объединяет нас духовно и нравственно, делая нас единым целым, огромной семьёй.

День памяти и скорби в Черемшане

22 июня в Черемшане состоялся митинг памяти у Вечного огня. Наряду с администрацией, общественными и молодёжными организациями района, участие в митинге приняло духовенство Черемшанского благочиния.

Всенощное бдение накануне недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых

10 июня, накануне недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь было отслужено всенощное бдение.

В Черемшанском благочинии почтили память священника и всех с ним за веру убиенных

В селе Кутема Черемшанского благочиния была совершена заупокойная лития и освящены надгробия на месте служения и расстрела священника Константина Сергеева и с ним за веру убиенных прихожан храма.

День Победы в Черемшане

В с. Черемшан прошел митинг, посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Присяга казаков в Черемшанском благочинии

30 апреля, в день жен-мироносиц, в селе Кутема Черемшанского благочиния при храме Богоявления Господня состоялась присяга в казаки молодых новобранцев.

Православные Черемшана присоединились к Всероссийскому субботнику

22 апреля - отмечается Международный день Матери-Земли, в связи с этим, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в рамках Года экологии в Российской Федерации, выступило инициатором проведения 22 апреля 2017 года масштабной общероссийской социально значимой акции — единого Всероссийского экологического субботника.

Архиерейское богослужение в Черемшанском благочинии

Во вторник Светлой седмицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского благочиния.

Встреча благодатного огня в Чистополе

16 апреля 2017 г. в Храм Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь был доставлен Благодатный огонь.