Черемшанское благочиние

Православные Черемшана присоединились к Всероссийскому субботнику

22 апреля - отмечается Международный день Матери-Земли, в связи с этим, Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, в рамках Года экологии в Российской Федерации, выступило инициатором проведения 22 апреля 2017 года масштабной общероссийской социально значимой акции — единого Всероссийского экологического субботника.

Архиерейское богослужение в Черемшанском благочинии

Во вторник Светлой седмицы, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского благочиния.

Встреча благодатного огня в Чистополе

16 апреля 2017 г. в Храм Казанской иконы Божией Матери г. Чистополь был доставлен Благодатный огонь.

Священник в Черемшанском благочинии провёл с детьми беседу

12 апреля, в средней школе с. Ульяновка Черемшанского района прошёл классный час, который был посвящён пасхальной теме.

В Черемшане священник принял участие в заседании антитеррористической комиссии

10 апреля в с.Черемшан состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии, в котором принял участие благочинный Черемшанского округа иеромонах Серафим (Карпухин).

В с. Ульяновка Черемшанского благочиния прибыла для поклонения святыня

В храм Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского благочиния принесена святыня - образ Господа Вседержителя с частицей древа Животворящего Креста Господня.

Архиерейское богослужение в неделю о мытаре и фарисее

В Неделю о мытаре и фарисее в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную литургию.

Открытие приходской библиотеки в Черемшанском благочинии

29 января, при храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского благочиния состоялось открытие приходской библиотеки.

В Черемшанском благочинии окрестили детей из многодетной приёмной семьи

В храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского благочиния было совершено таинство Крещения приемных детей в многодетной семье рабы Божией Татьяны из с. Девичьи Поляны Черемшанского района.

В сёлах Черемшанского благочиния совершено Великое освящение воды

В ночь с 18 на 19 января клирик Черемшанского благочиния иерей Александр Филимонов совершил Великое освящение воды в с. Малый Чегодай и в с. Аккиреево.

Святое Богоявление на Чистопольской земле

Накануне праздника Богоявления в Свято-Никольском Кафедральном соборе г. Чистополь епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил  всенощное бдение.

Великое освящение воды в Черемшанском благочинии

Вместе с жителями села настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского района иеромонах Серафим (Карпухин), благочинный округа, вышел на реку Сульча, где был совершён чин Великого освящения воды.

В школе с. Ульяновки Черемшанского района подведены итоги творческого конкурса

22 декабря состоялось подведение итогов оценки творчества при подготовке к новогодним и рождественским праздникам учащихся средней школы с. Ульяновка Черемшанского района и награждение победителей.

Соборование в храме с. Ульяновка Черемшанского благочиния

Сегодня, 19 декабря, в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновки Черемшанского района, по окончании Литургии иером. Серафимом (Карпухиным), настоятелем храма, было совершено таинство Соборования.

В с. Ульяновка Черемшанского района священник принял участие в оценке работ над украшением села к праздникам

В Ульяновском сельском поселении Черемшанского района 17 декабря независимой комиссией были оценены труды учащихся Ульяновской школы по обустройству пришкольной территории снежными фигурами к новогодним и рождественским праздникам, в состав которой вошёл и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иером. Серафим (Карпухин).