Черемшанское благочиние

Таинство Соборования в с. Ульяновке Черемшанского благочиния

4 марта в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновки Черемшанского благочиния было совершено таинство Соборования.

Архиерейское богослужение в с. Ульяновке

23 февраля, в пятницу первой седмицы Великого поста в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка, Черемшанского благочиния, была отслужена Литургия Преждеосвященных Даров.

Крещение Господне в с. Ульяновке Черемшанского района

19 января, после праздничной службы, жители с. Ульяновки собрались на реке Сульче, где была оборудована прорубь.

Беседа со школьниками прошла в с. Ульяновке Черемшанского района

16 января в Ульяновском сельском доме культуры прошла встреча с учащимися старших классов Ульяновской средней общеобразовательной школы по профилактике экстремизма и национализма, и прочих негативных явлений в среде молодёжи и общественности.

Соборное рождественское Богослужение в с. Черемшане

11 января в храме в честь Архистратига Михаила с. Черемшан состоялась праздничная Рождественская Литургия, которую совершил собор священников Черемшанского благочиния.

Рождественский концерт в Черемшане

12 января в с. Черемшан районным отделом культуры, совместно с Черемшанским благочинием и Русским национальным обществом, был организован и проведён Рождественский концерт.

Рождество и Святки в Черемшанском благочинии

Православные верующие храма Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского благочиния встретили Рождество Христово.

Итоговое собрание молодежного отдела Черемшанского благочиния

29 декабря, на территории прихода Рождества Христова состоялось итоговое собрание молодежного отдела "Покров".

Встреча со священником

11 декабря, в рамках празднования Дня Героев России, в Ульяновской средней общеобразовательной школе прошла встреча настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского благочиния с учащимися начальных классов.

Встреча в кадетской школе Черемшана

8 декабря в стенах Кадетской школы с. Черемшана прошла встреча по профилактике алкоголизма, наркомании, национализма и религиозного экстремизма.

В с. Ульяновке Черемшанского благочиния прошло приходское собрание

26 ноября в Ульяновском сельском Доме культуры состоялось годовое отчётно-выборное собрание прихода Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка Черемшанского района.

Престольный праздник, день памяти Казанской иконы Божией Матери, встретили в с. Ульяновке Черемшанского благочиния.

Торжества начались накануне 3 ноября прибытием святынь: иконы Божией матери "Всех скорбящих Радость" и образа святой блаженной Матроны Московской с частицей мощей, перед которыми верующие смогли помолиться и почтить Пречистую Владычицу чтением акафиста.

Собрание духовенства Черемшанского благочиния

12 ноября при храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновки состоялось собрание духовенства Черемшанского благочиния.

Рука дающего не оскудеет

Приход храма Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка окормляет многодетную семью Аркадьевых из с. Девичьи Поляны, кроме своих трёх детей, в этой семье нашли тепло и родительскую любовь ещё четверо приёмных.

В Черемшане провели встречу представителей власти, общества и Церкви

В рамках подготовки к Форуму православной общественности Республики Татарстан, в Черемшане состоялась встреча представителей региональной и районной власти с православным духовенством района, казаками.