Черемшанское благочиние

Накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца епископ Игнатий совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь

18 декабря, в канун дня памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополь в сослужении духовенства собора.

В с.Черемшан состоялось собрание духовенства Черемшанского благочиния

10 ноября 2020 года в храме Архистратига Михаила с. Черемшан состоялось собрание духовенства Черемшанского благочиния.
На собрании были рассмотрены текущие вопросы о деятельности православных приходов в Черемшанском районе и подведены итоги уходящего года.

В день престольного праздника епископ Игнатий совершил Литургию в храме в честь великомученика Димитрия Солунского с. Шешминская крепость Черемшанского благочиния

8 ноября 2020 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика Димитрия Солунского села Шешминская крепость Черемшанского благочиния. Его Преосвященству сослужило духовенство храма.

Благочинный Черемшанского округа принял участие во встрече со школьниками

30 октября в МБОУ «Черемшанская средняя общеобразовательная школа №2 имени Cемёна Архиповича Ларионова" с.Черемшан прошла встреча со старшеклассниками. Беседа была посвящена теме вреда наркотиков, алкоголя и табакокурения.

В Черемшанском благочинии освятили поклонный крест

По благословению Его Преосвященства, Преосвященнейшего Игнатия, епископа Чистопольского и Нижнекамского 26 июля 2020 года в с. Лагерка Черемшанского благочиния освятили поклонный крест.

В Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов шести Вселенских соборов, епископ Игнатий совершил Литургию в храме в честь иконы Божией Матери

26 июля 2020 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов шести Вселенских соборов, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери" Умиление" г.Чистополь.

Епископ совершил Божественную литургию в храме архистратига Божия Михаила с. Черемшан

23 мая 2020 года, в субботу 5-й седмицы по Пасхе, память апостола Симона Зилота, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский совершил Божественную литургию в храме архистратига Божия Михаила с. Черемшан.

На кладбище Черемшанского района был освящён мемориальный столп

7 сентября благочинный Черемшанского округа иеромонах Серафим (Карпухин) совершил освящение мемориального столпа на кладбище с. Ульяновки Черемшанского района.

Священник в Черемшанском благочинии напутствовал учащихся и педагогов на новый учебный год

2 сентября настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновки Черемшанского благочиния иеромонах Серафим (Карпухин) принял участие в торжественной линейке и классном часе, посвящённых "Дню знаний" и началу нового учебного года.

Архиерейское Богослужение в с. Черемшан

1 сентября 2019 г., в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Игнатий, епископ Чистопольский и Нижнекамский, совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила с. Черемшан.

Анонс служения епископа Чистопольского и Нижнекамского Игнатия 1 сентября

В воскресенье, 1 сентября 2019 года, правящий архиерей совершит Божественную литургию в соборе Архангела Михаила с. Черемшан.
Начало богослужения: 8:00.

В храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка состоялась Рождественская служба для детей

8 января, традиционно на второй день Святочных торжеств, в храме Казанской иконы Божией Матери с. Ульяновка состоялась Рождественская служба для детей.

Рождественский концерт состоялся в Черемшанском благочинии

7 января в рамках празднования Рождества Христова в РДК с. Черемшан состоялся Рождественский концерт.

В храме Казанской иконы Божией Матери села Ульяновка состоялось архиерейское богослужение

21 октября 2018 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Преосвященнейший Пармен епископ Чистопольский и Нижнекамский возглавил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села  Ульяновка.

Гости из Уральской епархии посетили храм Казанской иконы Божией Матери села Ульяновка

10 октября 2018 года храм Казанской иконы Божией Матери села  Ульяновка посетили гости из  Уральской епархии РПЦ МП в лице игумении Варвары - настоятельницы Покровского женского монастыря г. Уральска и клириков Уральской епархии. Гостей встретил благочинный Черемшанского района иеромонах Серафим (Карпухин).