Богослужение в Свято-Никольском кафедральном соборе города Чистополя в престольный праздник

Богослужение в Свято-Никольском кафедральном соборе города  Чистополя в престольный праздник

В 2019 году 22 мая Русская Православная Церковь отмечает сразу два праздника - память перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в город Бар (Бари) в Италию, и день Преполовения Пятидесятницы.

Праздник в честь святителя Николая является престольным праздником в Свято-Никольском кафедральном соборе города Чистополя. Торжественное богослужение совершил иерей Николай Андриевский в сослужении духовенства Чистопольского благочиния. В день престольного праздника в соборе за богослужением собралось большое количество прихожан. Многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

В конце Литургии был совершен торжественный крестный ход, по окончании  которого был отслужен водосвятный молебен.

По окончании богослужения отец Николай поздравил верующих с праздником и напутствовал  чаще прибегать к молитвенному призыванию помощи святителя Николая.