Богослужение в Нурлатском благочинии

В среду Светлой седмицы, 19 апреля, в храм Пророка Божия Илии г. Нурлат с архипастырским визитом прибыл епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен.

За пасхальной Литургией, с которой начался визит Владыки, за непрестанные труды во славу Божию и на благо народа были награждены несколько священнослужителей епархии: благочинный Нурлатского благочиннического округа и настоятель храма Пророка Илии г. Нурлат иерей Владимир Борков возведен в сан протоиерея; настоятель молитвенного дома в честь прп. Серафима Саровского (с. Старое Тимошкино Аксубаевского района) иерей Александр Пасичук – ношением «золотого» наперсного креста; этой же награды удостоен настоятель молитвенного дома в честь прп. Серафима Саровского (г. Нурлат) иерей Ростислав Икрамов.

По окончании Литургии, под колокольный звон, сонм священнослужителей во главе с архипастырем и присутствующие прихожане совершили пасхальный крестный ход вокруг храма.

В заключении Владыка Пармен обратился к священнослужителям и пастве с праздничной проповедью.