Благословение на службу призывников в храме святителя Николая Чудотворца с. Сиктерме-Хузангаево

В минувшее воскресенье в храме в честь святителя Николая Чудотворца с. Сиктерме-Хузангаево Алькеевского благочиния была отслужена Божественная Литургия. Доброй традицией стало благословение ребят, готовящихся к прохождению военной службы. В этот день за богослужением молились три призывника, они исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения был отслужен молебен Георгию Победоносцу.
В завершение богослужения настоятель храма иерей Андрей Матвеев пожелал будущим воинам, прежде всего, духа премудрости и разума, исполнения священного долга перед Отечеством.
Отец Андрей благословил призывников на достойную службу и пожелал им возвратиться здоровыми и готовыми в любой момент встать на защиту своих близких и своей Родины. А в трудные минуты посоветовал обращаться за поддержкой к Господу, Его Пречистой Матери, а также и к своему Ангелу Хранителю.
На добрую память ребятам подарили пояса с молитвой 90-го Псалма «Живый в помощи Вышняго».
Автор: Пресс-служба Чистопольской епархии.