Архипастырский визит в Спасское благочиние

4 августа 2019 года епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий посетил Спасский район. В ходе рабочей поездки епископ Игнатий встретился с главой Спасского муниципального района Камилем Нугаевым на территории храмового комплекса Свято-Авраамиевского храма. Участники встречи обсудили вопросы развития церковной жизни и перспективы эффективного дальнейшего взаимодействия.
Владыка Игнатий посетил в этот день 10 приходов Спасского благочиния: Свято-Авраамиевский храм г. Болгар, Троицкий молитвенный дом г. Болгар, строящийся храм в честь Сошествия Святого Духа г. Болгар, храм Пресвятой Троицы с. Ржавец, храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Три озера, храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Полянки, Казанско-Богородицкая церковь  с. Никольское, храм «Всех скорбящих радость» с. Антоновка, храм в честь  Феодора Болгарского  с.Ким, храм во имя Новомученников и Исповедников Российских с. Куралово. В поездке правящего архиерея сопровождали заместитель главы Спасского муниципального района Сергей  Иванович Тюнев, исполняющий обязанности секретаря Чистопольской епархии иерей Николай Рыбочкин, благочинный  Спасского и Алькеевского округов  протоиерей Андрей Зиньков.

Во время поездки   епископ Игнатий  осмотрел  храмы и алтари храмов, проверил состояние  церковной утвари, а также ознакомился с жизнью приходов и   пообщался с настоятелями храмов и православными верующими.

При осмотре строящегося храма  в честь Сошествия Святаго Духа в городе  Болгар архипастырь дал ценные указания по ведению дальнейших  строительных работ по его возведению. Напомним, что возведение храма началось в 2012 году по инициативе местных жителей Спасского района.

В завершение встречи в каждом приходе  владыка напутствовал прихожан и преподал всем Божие благословение.