Архиерейское богослужение в Свято-Авраамиевском храме г. Болгар

4 августа 2019 года, в неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти равноапостольной Марии Магдалины, епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий совершил Литургию в Авраамиевском храме города Болгар.
Его Преосвященству сослужили и. о. секретаря Чистопольского епархиального управления иерей Николай Рыбочкин, благочинный Алькеевского и Спасского церковных округов протоиерей Андрей Зиньков, настоятель Авраамиевского храма иерей Сергий Павлов, протоиерей Георгий Кондратьев.
Богослужебные песнопения исполнял хор Свято-Авраамиевского храма под управлением Надежды Павловой.
После заамвонной молитвы перед ракой с мощами мученика Авраамия Болгарского было совершено славление святому.
По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом наставления, в котором поздравил духовенство и прихожан с праздником и преподал верующим благословение. Настоятель храма иерей Сергий Павлов от лица духовенства и прихожан поблагодарил владыку за архипастырский визит и совместную молитву. Правящий архиерей раздал детям сладости.
На пороге храма была сделана памятная фотография участников богослужения. Затем состоялась совместная праздничная трапеза.
В этот же день на территории храмового комплекса епископ Игнатий встретился с главой Спасского муниципального района Камилем Нугаевым. Участники встречи обсудили вопросы развития церковной жизни и перспективы эффективного взаимодействия.
В ходе посещения Спасского района правящий архиерей совершил объезд приходов благочиния.