Архиерейское богослужение в храме Воскресения Христова Нижнекамского благочиния

23 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен совершил Божественную Литургию в храме Воскресения Христова г. Нижнекамск. Его Преосвященству сослужило духовенство епархии. На богослужении в сан диакона был рукоположен Николай Наумов, который активно участвует в приходской жизни кряшенского прихода храма Рождества Христова Нижнекамского благочиния. Во время Литургии епископ Пармен наградил священнослужителей Нижнекамского и Покровского благочиний церковными наградами. Так, настоятель Покровской церкви в селе Шереметьевка протоиерей Димитрий Чурашов получил право ношения палицы, клирик храма Покрова Божией Матери с. Большое Афанасово иерей Димитрий Каратаевский был удостоен протоиерейского сана по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а настоятель прихода храма Рождества Христова иерей Артемий Ямашев – правом ношения камилавки.

Также епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен поздравил прихожан храма Воскресения Христова с престольным праздником, который традиционно отмечается в следующее воскресенье после Пасхи Христовой.