Алексеевское благочиние

Рождественский утренник для детей прошёл в с. Билярске Алексеевского благочиния

7 января, в светлый праздник Рождества Христова в Михайло-Архангельском приходе села Билярска Алексеевского благочиния прошёл детский Рождественский утренник.

Рождественский праздник в с. Ерыкла Алексеевского благочиния

7 января, в первый день праздника Рождества Христова в приходе Казанской иконы Божией Матери с. Ерыкла Алексеевского благочиния, усилиями ребят местной школы и воскресной школы, был организован рождественский праздник.

Вифлеемские младенцы – покровители детей

11 января Русская Православная Церковь вспоминает историческое событие – гибель 14 000 Вифлеемских младенцев, убитых по приказу жестокого царя Ирода, желающего ценой крови сохранить своё единовластие.

Православные алексеевцы встретили Рождество Христово

В главном храме Алексеевского района, расположенном на Соборной площади, около пятисот прихожан пришли на Рождественскую службу, чтобы порадоваться великому празднику - рождению Младенца Христа. В этом году, усилиями прихожан и работников храма во дворе появился новый вертеп, который заиграл яркими красками, на радость гостям. А сам храм был украшен красивыми ёлочками, создававшими атмосферу теплоты и уюта.

Управляющему Чистопольской епархией Татарстанской митрополии Русской Православной церкви Московского патриархата епископу Пармену (Щипелеву)

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!
Казаки станичного казачьего общества «Станица Алексеевская» Симбирского округа Волжского казачьего войска поздравляют Вас с великим праздником Рождества Христова!

В Афанасово проводили старый год и встретили новый с Богом

Есть у нижнекамской "молодёжки" традиция. Каждый год 31 декабря мы ходим… Нет, не в баню. В церковь. Впрочем, здесь тоже есть «очистительная баня для души» - исповедь, и Причастие – соединение с Богом, смывающее все грехи.

Собрание актива общества "Мотобратия во Христе"

24 декабря Казанское отделение "Мотобратии во Христе" провело итоговое собрание в храме Воскресения Христова в пгт. Алексеевское.

В новогоднюю ночь в Алексеевском прошла Божественная литургия

Прихожане, певчие, православные байкеры из общества "Мотобратия во Христе" и участники молодёжного православного движения "Свет миру" в полночь покинули свои дома, чтобы поблагодарить Господа за прожитый 2017 год.

Архиерейское Богослужение в Алькеевском благочинии

23 декабря, в день памяти святителя Иоасафа Белгородского, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца села Хузангаево Алькеевского благочиния в сослужении духовенства епархии.

В Алексеевском начались занятия на Богословских курсах

10 декабря в воскресной школе нашего прихода начались занятия для вновь набранной группы учащихся трёхгодичных богословских курсов. Возрастные рамки студентов не ограничены. Первую лекцию по основам Евангельских истин прочёл протоиерей Николай Страхов.

В пгт. Алексеевское прошла лекция о семейных ценностях

14 декабря в актовом зале воскресной школы состоялась встреча с председателем Татарстанского общественного Центра по защите семьи и детства, членом Центрального Совета ассоциации родительских комитетов, членом координационного совета Союза борьбы за народную трезвость г. Набережные Челны Сергеем Ивановым.

Епископ Пармен заложил камень в основание нового храма

В селе Красный Баран Алексеевского района Преосвященнейший Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский, заложил камень в основание строящегося храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

Молодёжная секция епархиальных Рождественских чтений

18 ноября, в рамках епархиального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, в духовно-просветительском центре при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Красный Ключ состоялась работа секции «Церковь и молодёжь», объединившая духовенство, помощников благочинных по работе с молодёжью и активистов молодёжных отделов Чистопольской епархии.

В Алькеевском благочинии поздравили пожилых людей

Благочинный Алькеевского округа протоиерей Андрей Зиньков поздравил жителей дома престарелых и инвалидов с. Юхмачи с праздником Казанской иконы Божией Матери.

Встреча воскресных школ прошла в Алексеевском

Одно из самых любимых времён года у школьников - это каникулы. Осенние или зимние, весенние или летние, которые можно смело посвятить активному отдыху: весёлым играм, путешествиям и встрече с друзьями. Подобная встреча учащихся воскресных школ состоялась 31 октября в храме Воскресения Христова пгт, Алексеевское, где собрались ребята из трёх благочиний: 18 детей от Аксубаевского, 8 ребят от Спасского и 10 от Алексеевского благочиний.