Аксубаевское благочиние

В храме Вознесения Господня с. Сунчелеево заканчивается строительство воскресной школы

В храме Вознесения Господня с. Сунчелеево Аксубаевского благочиния заканчивается строительство воскресной школы для ребят.
Также в дальнейшем в здании планируется проведение благотворительных и поминальных обедов.

Храмы Аксубаевского района запечатлены на полотнах художников из разных городов Татарстана

В пгт. Аксубаево завершился республиканский пленэр художников «Просторы Аксубаева». В течение двух недель мастера кисти на своих полотнах рисовали красивые места и исторические достопримечательности. Выставка лучших работ была представлена в районном Доме культуры.

Для прихожан храмов Аксубаевского благочиния была организована паломническая поездка в Дивеево и Санаксарский мужской монастырь

В минувшие выходные прихожане храмов Аксубаевского благочиния совершили паломническую поездку по Дивеевским святым местам и посетили Рождество-Богородичный Санаксарский мужской монастырь.

Благочинный Аксубаевского округа принял участие в торжественной отправке военнослужащих в именные батальоны Республики Татарстан

Сегодня в Аксубаеве состоялась торжественная отправка военнослужащих в именные батальоны Республики Татарстан.

Прихожане храмов Аксубаевского благочиния совершили паломническую поездку по Дивеевским святым местам. Участников поездки сопровождал благочинный Аксубаевского округа, настоятель храма прп.Феодосия Тотемского протоиерей Александр Качаев.

Священнослужитель Аксубаевского благочиния принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Свеча памяти»

Накануне Дня памяти и скорби, в райцентре пгт. Аксубаево, прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Она приурочена к 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.К акции присоединились глава района Камило Гилманов, руководители организаций и предприятий, жители района. В памятном мероприятии принял участие иерей Антоний Рыбочкин.

Древлехранитель Чистопольской епархии и его помошник приняли участие в III Всероссийской конференции древлехранителей и архитекторов

23 мая в Москве под эгидой Общественной палаты России и Патриаршего совета по культуре III Всероссийская конференция древлехранителей и архитекторов.

Сохранение культурного и духовного достояния страны - главная тема всероссийского мероприятия.

Благочинный Аксубаевского округа принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне и совершил панихиду по погибшим в боях советским солдатам

Сегодня, 9 мая 2022 года в пос.Аксубаево прошло торжественное мероприятие, посвященное 77-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом памятного торжества возле обелиска, посвященного героям Великой Отечественной войны, состоялась панихида по погибшим в боях советским солдатам.

Священнослужитель Аксубаевского благочиния провел беседу с подопечными социально-реабилитационного отделения КЦСОН

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы клирик храма преподобного Феодосия Тотемского пгт. Аксубаево иерей Антоний Рыбочкин провел встречу с получателями соцуслуг группы дневного пребывания социально-реабилитационного отделения КЦСОН "Нежность". Отец Антоний поздравил всех собравшихся с великим праздником.

В храме прп. Феодосия Тотемского п.г.т. Аксубаево прошли престольные торжества

10 февраля 2022 года, в день памяти прп. Феодосия Тотемского, состоялись престольные торжества в п.г.т. Аксубаево.

В пгт. Аксубаево прошёл Рождественский концерт

9 января, по окончании богослужения в храме преподобного Феодосия Тотемского, в РДК пгт. Аксубаево прошёл Рождественский концерт.

В сельской библиотеке состоялся Рождественский праздник

В Старочувадамской сельской библиотеке прошел праздник, посвященный Рождеству Христову.

Аксубаево празднует Рождество Христово

В ночь с 6 на 7 января в православных храмах Аксубаевского района состоялись праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову.

Состоялось освящение и воздвижение креста и купола на храм в честь святителя Николая Чудотворца д. Нижняя Баланда Аксубаевского района

20 ноября 2021 года, в день памяти священномученика Кирилла, митрополита Казанского и Свияжского, состоялось освящение и воздвижение креста и купола на храм в честь святителя Николая Чудотворца д. Нижняя Баланда Аксубаевского района.