Новость Первый молебен состоялся в молебной комнате Нижнекамской детской больницы

Первый молебен состоялся в молебной комнате Нижнекамской детской больницы

16 октября в молебной комнате при детской больнице с перинатальным центром г. Нижнекамска по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия состоялся первый молебен.

Недавно в больнице открылась молебная комната. Это уникальная возможность для мам и маленьких пациентов, которые находятся в стационаре, помолиться о здравии. На молебен собрались сотрудники больницы - врачи и медсестры.

Молебен совершил настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Александр Колчерин, сослужил ему иеродиакон Мефодий (Копьев).

«Открытие такой комнаты очень символично, ведь ещё на Руси больницы называли богоугодными заведениями. Радостно, что одна из прихожанок подарила для молебной комнаты икону святителя Луки (Войно-Ясенецкого) - покровителя всех врачей и болящих», - отметил отец Мефодий.

«Это знаменательное событие для врачей и пациентов, которые смогут здесь помолиться, поставить свечку  и просто отдохнуть душой», – комментируют в пресс-службе НЦРБ с ПЦ.

Богослужения в больнице будут проходить раз в неделю.

Молебная комната, где могут побывать пациенты и их родственники, находится в переходе между стационаром НДРБ с ПЦ и детской поликлиникой №2 (г. Нижнекамск, улица Менделеева, 45).