Новость В канун праздника Казанских святых в Казанский собор принесена Седмиезерная икона Богородицы

Чтимая икона Царицы Небесной была доставлена в собор митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом. У дверей храма святыню встретили епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил, наместник Казанского Богородицкого мужского монастыря игумен Марк (Виленский), благочинный монастырей Казанской епархии игумен Пимен (Ивентьев).

Под пение тропаря и кондака Седмиезерному образу Богородицы святыню внесли в храм и поместили в центре. Архипастыри, духовенство и верующие коленопреклонённо пропели молитву «Царице моя Преблагая…».

Затем преосвященные владыки в сослужении духовенства Казанской епархии совершили всенощное бдение.

«Хотел бы вас сердечно поздравить с прекрасным праздником Собора Казанских святых и выразить слова благодарности владыке митрополиту Кириллу, который как любящий отец собирает всех нас в этот день под сводами Казанского собора, чтобы помолиться вместе. Ибо соборные богослужения, как ничто другое выражает единство, а значит и любовь. А для христианина любовь — это главная добродетель», - сказал епископ Пахомий.

По материалам Православие в Татарстане