Для Свято-Никольского собора написали икону святых Петра и Февронии Муромских

Средства на создание образа пожертвовала семья прихожан собора. Икону доставили 28 августа в храм, где её торжественно встретили епископ Пахомий, священнослужители и прихожане.

«Теперь в нашем соборе есть образ покровителей христианского брака. А со временем, если Господь благословит, появится и памятник Муромским чудотворцам на одной из улиц города», – поделился владыка.

Прихожане с радостью встретили новую икону. «В пятницу мою дочь венчают в нашем соборе. Так радостно, что образ святых привезли перед этим событием. Будем молиться, чтобы Господь благословил новую семью», – делится прихожанка Вера.

На иконе Муромские чудотворцы изображены в монашеских одеждах. «Благоверные князь Петр и княгиня Феврония завершили свой путь в иноческом чине – они постриглись в монахи и посвятили последние годы усиленной молитве. В наше расслабленное время супругам нужно жить построже, почаще вспоминая о Боге, о вечности, тогда и союз будет крепким. Любовь должна быть прикровенной, не на показ», – поясняет ключарьсобора иерей Виктор Тихонов.