«Камские зори» – в Алексеевском

Выставку картин художников со всей России открыли 24 июля в Алексеевском. Они стали участниками пленэра, который проходил в Чистопольской епархии на протяжении 12 дней.

Были представлены работы художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Казани, Чистополя, Чувашии и Рязанской области. Картины показывают разнообразие, красоту храмов Чистопольской епархии, заставляют зрителя задуматься о судьбе старинных храмов - памятников архитектуры, нуждающихся в реставрации.

Открыли выставку благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов, заместитель Главы Алексеевского муниципального района Галина Белова, председатель правления союза художников РТ Альберт Шиабиев, куратор пленэрно-выставочной деятельности Союза художников РТ Антонина Елисова.

Отец Павел вручил художникам благодарственные письма от епископа Чистопольского и Нижнекамского Пахомия.