При Преображенском храме с. Биляр-Озеро заложили фундамент под строительство воскресной школы

В селе Биляр –Озеро Нурлатского района на территории Преображенского храма началось строительство воскресной школы. На минувшей неделе строители залили фундамент.

Напомним, в начале июня настоятель храма иерей Сергий Егоров отслужил молебен на начало всякого дела и рабочие приступили к работе.

«Почти месяц готовился проект и в конце июня окончательный вариант проекта был готов. Правящий архиерей посмотрел проект, дал свое благословение и ценные рекомендации по возведению воскресной школы», - рассказал отец Сергий.

Как отметил настоятель Преображенского храма, здание воскресной школы востребовано. На данный момент воскресная школа располагалась в небольшом временном  помещении на территории храма. В воскресной школе проходят занятия для взрослых и детей, приходские праздники. Чтобы все могли разместиться с комфортом, необходимо новое здание.

«В начале июля мы с рабочей бригадой закупили арматуру для фундамента. Были некоторые трудности с привлечением техники и закупкой бетона, но с Божией помощью   все управилось. Вскоре нами было принято решение копать траншею вручную, бетон смогли заказать в Димитровграде.  Объем необходим был внушительный-40 кубов бетона. И вот, наконец, первый этап строительства завершен -  фундамент готов», - поделился батюшка.

«Сердечную благодарность выражаю за помощь всем нашим жертвователям, прихожанам и работникам строительной бригады за оказанную помощь», - заключил он.

Объем работ запланирован большой.  В новом здании на первом этаже будет актовый зал, рассчитанный на 70 человек и класс, а на мансардном этаже библиотека с музеем и класс декоративно-прикладного искусства (ДПИ).