Звонарь Воскресенского храма п. Алексеевского принял участие в XXIII Московском Пасхальном фестивале

Этот крупнейший музыкальный форум России ежегодно собирает сотни тысяч слушателей. Созданный в 2002 году по инициативе художественного руководителя-директора Мариинского театра Валерия Гергиева и Правительства Москвы, Пасхальный фестиваль сразу завоевал любовь публики. С первых дней проведения Московского Пасхального фестиваля были определены его социальные приоритеты — благотворительность, образование и просветительство, — которые реализуются в четырёх крупных программах фестиваля: симфонической, хоровой, звонарской и благотворительной.

С 9 по 15 мая в Свято-Никольском храме на Болвановке г. Москвы проходили фестивальные выступления звонарей. В этом направлении работы фестиваля принял участие старший звонарь храма Воскресения Христова пгт. Алексеевское Леонид Лебедев. Он исполнил звоны в Псково-Печерской традиции.

Пасха2024 .