Служение Литургия в Свято-Никольском кафедральном соборе

Литургия в Свято-Никольском кафедральном соборе

18 июля, в день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Чистополя.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора иерей Виктор Тихонов, иерей Виталий Гарабов.

Владыка поздравил верующих с днем памяти одного из самых любимых в нашем Отечестве святых – молитвенника, подвижника, настоящего героя, много сделавшего для объединения и укрепления нашего народа.

«Когда ты подходишь, чтобы помолиться у его мощей, то ощущаешь любовь, тепло и понимаешь, что именно здесь сердце России. Прошло более шести веков, а память его жива, преподобный все также наш заступник и молитвенник», – сказал архипастырь. И поделился личным отношением к этому одновременно великому и очень простому, близкому святому.