Служение Литургия в храме апостолов Петра и Павла с. Балчиклы

Литургия в храме апостолов Петра и Павла с. Балчиклы

12 июля, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил Литургию в престольный праздник селе Балчиклы Нижнекамского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления иерей Виктор Тихонов, благочинный округа протоиерей Виталий Кузьмин, настоятель храма иерей Артемий Ямашев, иеродиакон Мефодий (Копьев).

«Апостолы, встретив Христа на дорогах Галилеи, пошли за Ним, поверили, стали Его устами, руками, посвятили жизнь проповеди Евангелия. При этом мы видим, что это были такие же люди, со своими слабостями и немощами. И каждого из нас Господь призывает к проповеди – ближним и дальним, призывает жить так, чтобы, взирая на нас, люди хотели пойти за Христом», – подчеркнул владыка.

После Литургии священнослужители и прихожане крестным ходом отправились на источник близ села, освященный в честь апостолов Петра и Павла.

Фотографии Дмитрия Шувалова, Ивана Щеголькова