Литургия в Свято-Троицком храме с. Чистопольские Выселки

3 июля 2024 года, в день памяти святителя Гурия, архиепископа Казанского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершили в Троицком храме села Чистопольские Выселки Божественную литургию и отпевание новопреставленного иерея Сергия Рыбочкина.

Священнослужитель, нёсший послушания настоятеля Иоанно-Богословского храма села Масловка (Рыбно-Слободский район РТ), делопроизводителя и преподавателя Казанской духовной семинарии, погиб 30 июня, на 27-м году жизни, в результате дорожно-транспортного происшествия.

За богослужением архипастырям сослужили клирики Казанской и Чистопольской епархий. В храме молились священнослужители и миряне Татарстанской митрополии, родные и близкие усопшего, преподаватели, студенты и выпускники КазДС. За Литургией возносились сугубые прошения об упокоении новопреставленного священника.

По окончании отпевания собравшиеся простились с новопреставленным священнослужителем. Затем гроб с телом отца Сергия был обнесён вокруг храма, после чего была совершена заупокойная лития. После соборной молитвы у алтаря церкви состоялось погребение почившего священника.