Литургия в храме Михаила Архангела с. Билярска

5 июля, в день празднования иконе Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совер­шил Литургию в храме Михаила Архангела в Билярске.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Виктор Тихонов, благочинные церковных округов Чистопольской епархии, клирики храмов благочиний.

Помолиться и причаститься Христовых Таин собрались верующие из всех благочиний Чистопольской епархии.

После завершения Литургии начинается крестный ход протяженностью в пять километров.

Идти в девятую пятницу по Пасхе крестным ходом с чудотворным образом из храма на источник - давняя традиция. Она установлена в память спасения Билярска от засухи по молитвам Божией Матери. В этом году у крестоходцев особая радость - впереди шествия отреставрированная икона Богородицы, спасенная от пожара и богоборцев. Об этом в проповеди напомнил епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий, возглавивший торжества.

Завершилось  шествие водосвятным молебном на источнике и щедрым окроплением водой. «Ничто так не укрепляет, как соборная молитва», - говорит владыка Пахомий и приглашает всех приехать в Билярск и поклониться чудотворному образу Божией Матери. А на будущий год - присоединиться к крестному ходу.

Фотографии Дмитрия Шувалова, Алексея Вангаева.